8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исчезнувший аккумулятор

Здравствуйте, у меня такая ситуация произошла, поставила на зиму машину в гараж к подругиной свекрови, разумеется я отдавала деньги так сказать за аренду гаража, не очень большую сумму, дешевле мне вышло если бы я сняла гараж у кого нибудь другого. Ключи мне не дали, т.к. комплект один а у них в гараже кроме моей машины еще свои какие то вещи находятся. В январе на рождественских праздниках, подругин муж вытащил мой аккумулятор и куда то дел, то ли отдал кому то, то ли продал. В конце марта я приехала забрать машину. Но аккумулятора в машине не оказалось и никто из их семьи меня не предупредил, что его сняли, что его просто теперь нет. Машину когда загоняла к ним в гараж, не ставила на сигнализацию для того, чтоб аккумулятор не разряжался, рассчитывала на то, что по теплу мне не придется его заряжать и сразу выкатить машину. Капот сняла с замка, т.к. муж подруги обещал отсоединить клемма от аккумулятора для меньшей разрядки, я изначально не смогла самостоятельно это сделать из-за того, что не было с собой ни каких приспособлений, ни ключей. Когда же я обнаружила исчезновение аккумулятора, сразу же поинтересовалась у них. На что, мне начали придумывать разные рассказы. В ответ я потребовала вернуть мне его как можно скорее или возместить в денежном эквиваленте. Прошла третья неделя как они меня кормят "завтраками". Как мне быть? как наказать их по закону и вообще получится у меня это или нет?

Показать полностью
, Варвара, г. Волгоград
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Попробуйте подать заявление в органы полиции о краже, если доказать не удастся, то хоть припугнете.

0
0
0
0
Варвара
Варвара
Клиент, г. Волгоград

Доказательства есть. Спасибо

Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Варвара! Заявление в полицию пишите по месту нахождению гаража, сотрудники проведут проверку, опросят всех, возможно даже дело уголовное возбудят. По результатам проверки сможете обратиться в суд, где у Вас уже будут доказательства из материалов проверки по Вашему заявлению.

Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня.

0
0
0
0
Варвара
Варвара
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за совет.

Похожие вопросы
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
Добрый день. Мне злоумышленники специально разбили машину. Во дворе висит 2 камеры как раз в нужном месте. Было заявление в полицию и предупреждение, что запись сотрётся через пару дней. Так и произошло, запись не запросили, всё исчезло. Прошло 10 дней с подозреваемыми никто не общался и доказательства их вины стёрлись с камер. Из за их бездействия я потерпела большие убытки. Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
, вопрос №4083840, Олеся, г. Москва
Уголовное право
У меня вопрос, уже спрашивал про Великобританский БК Но я вошел в конфликт с человеком который делал ставки И
Здравствуйте ! У меня вопрос , уже спрашивал про Великобританский БК Но я вошел в конфликт с человеком который делал ставки И платил налоги за вывод средств Налог за то что вывести счет В итоге я ошибся в чеке и налог увеличился и так с 3 попытки оплатил налог но сумма выросла И начал выводить и при выводе средств с бк меня заблокировали из за того что сумма большая Оплатил за разблокировку и потом перешел счет на шлюз выплаты И там сново требовали деньги за вывод И в итоге я вошел в конфликт с тем кто делает ставки Мойм лк Зарубежным И написал дословно : за то я смогу сделать с вами все что захочу , поверьте ,поэтому не заставляйте меня передавать ваши данные нашей службе безопасности …. Я ответил какие именно скажите Ни где паспортные данные не оставлял кроме реквизитов Карты которую заблокировал И ничего не ответил по этому поводу Скажите его угрозы актуальны или это пустые слова ??? Я бы не обратил на это внимание , но я оставлял фото с паспортом в отечественной легальной бк с которой сотрудничает якобы он Он говорил делать там регистраций Все не чего но я оставил фото с паспортом для того что бы выводить средства Лига ставок , в остальных не оставлял ничего . Я не знаю может он их взять или нет Есть что опасаться или это мошеннические уловки просто В заграничном только телефон и почта больше ничего оставил Кроме реквизитов которые заблокировал потом И так же он сказал что участие прекращается , но закрыть вопрос с вами раз и навсегда по решению ТЛС протокола еще готов Он стоить 1000$- Это сново мошейничество Обычно мошенники исчезают а этот не исчез когда все деньги получил и не заблокировал контакт Он упомянул статью 184 ст. Мошенники это или нет , такого не встречал В может клевиту на людей делаю.
, вопрос №4082247, U, г. Москва
486 ₽
Налоговое право
Лица, напрямую обратиться в банк и списать с меня этот долг?
Добрый день Я физ.лицо - статуса ИП нет и никогда не было. Имеется долг по транспортному налогу за 2015 и 2016 год. Налоговая в суд не обращалась , взыскать этот долг не пыталась. При формировании ЕНС - этот долг попал в ЕНС, хотя по закону не должен был. Я написала письмо в налоговую ,с требованием исключить данный долг из ЕНС , на основании истечения срока принудительного взыскания Налоговая ответила , что они работают над этим вопросом. И на прошлой неделе я зашла в свой ЛК и действительно , данный долг из ЕНС исчез. На данный момент никаких задолженностей у меня нет Вчера , пришло извещение от Почты России и я на почте получила от налоговой письмо ( фото письма прилагаю). ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - письмо составлено 15 февраля , но отправили его мне только 2 апреля ( судя по отслеживанию трек номера ). Так же интересный момент , что их письмо называется "решение" . В своем решении они пишут о внесудебном ( бесспорном порядке ) списания с меня этой задолженности напрямую через банк . Но при этом так же сами указывают , что данная мера применяется для организаций и физ лиц имеющих статус ИП. Но я не имею и никогда не имела статуса ИП . Хотя данной письмо написано именно на меня , все мои данные указаны вероно. В связи с вышеизложенным у меня к Вам вопрос. Разве может налоговая БЕЗ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ в отношении физ. лица , напрямую обратиться в банк и списать с меня этот долг? Тем более, что срок принудительного взыскания давно прошел , с чем сама налоговая согласилась и убрала этот долг из ЕНС на основании истечения срока принудительного взыскания !
, вопрос №4082254, Эля, г. Москва
Защита прав потребителей
Чтоб вернуть нужна экспертиза
Купил аккумулятор на Ozon 12v 7Ah, когда поставили на мопед поняли, что ток не даёт, заряд не берет. Чтоб вернуть нужна экспертиза.
, вопрос №4082146, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2015