8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исчезнувший аккумулятор

Здравствуйте, у меня такая ситуация произошла, поставила на зиму машину в гараж к подругиной свекрови, разумеется я отдавала деньги так сказать за аренду гаража, не очень большую сумму, дешевле мне вышло если бы я сняла гараж у кого нибудь другого. Ключи мне не дали, т.к. комплект один а у них в гараже кроме моей машины еще свои какие то вещи находятся. В январе на рождественских праздниках, подругин муж вытащил мой аккумулятор и куда то дел, то ли отдал кому то, то ли продал. В конце марта я приехала забрать машину. Но аккумулятора в машине не оказалось и никто из их семьи меня не предупредил, что его сняли, что его просто теперь нет. Машину когда загоняла к ним в гараж, не ставила на сигнализацию для того, чтоб аккумулятор не разряжался, рассчитывала на то, что по теплу мне не придется его заряжать и сразу выкатить машину. Капот сняла с замка, т.к. муж подруги обещал отсоединить клемма от аккумулятора для меньшей разрядки, я изначально не смогла самостоятельно это сделать из-за того, что не было с собой ни каких приспособлений, ни ключей. Когда же я обнаружила исчезновение аккумулятора, сразу же поинтересовалась у них. На что, мне начали придумывать разные рассказы. В ответ я потребовала вернуть мне его как можно скорее или возместить в денежном эквиваленте. Прошла третья неделя как они меня кормят "завтраками". Как мне быть? как наказать их по закону и вообще получится у меня это или нет?

10 марта 2015, 11:52, Варвара, г. Волгоград
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Попробуйте подать заявление в органы полиции о краже, если доказать не удастся, то хоть припугнете.

10 марта 2015, 11:55
0
0
0
0
Варвара
Варвара
Клиент, г. Волгоград

Доказательства есть. Спасибо

10 марта 2015, 12:00
Консультация юриста бесплатно
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Варвара! Заявление в полицию пишите по месту нахождению гаража, сотрудники проведут проверку, опросят всех, возможно даже дело уголовное возбудят. По результатам проверки сможете обратиться в суд, где у Вас уже будут доказательства из материалов проверки по Вашему заявлению.

Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня.

10 марта 2015, 11:57
0
0
0
0
Варвара
Варвара
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за совет.

10 марта 2015, 11:58
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Перед проведением работ по замене аккумулятора ни оператор, ни мастер не сообщили о том, что после замены аккумулятора возникнет подобная проблема
Отдал телефон в сервис для замены аккумулятора. После замены аккумулятора на телефоне появилось сообщение о том, что невозможно определить подлинность аккумулятора, а также стала недоступной опция "состояние аккумулятора", показывающая емкость аккумулятора. Перед проведением работ по замене аккумулятора ни оператор, ни мастер не сообщили о том, что после замены аккумулятора возникнет подобная проблема. Кроме того, перед выполнением работ я задавал вопрос обоим о работоспособности аппарата после проведения работ, на что ответ был: "телефон будет работать в штатном режиме". Также, при проведении работ, мне позвонил мастер и сообщил о необходимости замены контактов, апеллируя это тем, что данные работы необходимы для последующей гарантии установленному новому аккумулятору. Я согласился на проведение данного вида работ. После подписания акта выполненных работ я увидел наличие вышеуказанной ошибки в телефоне. Договор на оказание услуг не заключался, имеется лишь акт выполненных работ. Вопрос: 1. Правомерно ли мое требование по устранению указанной ошибки в телефоне. 2. Перспектива судебного разбирательства по возврату мастерской денежных средств за некачественно произведенные работы.
11 января, 07:49, вопрос №2957185, Юрий, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав потребителей
Как добиться гарантийного обслуживания автомобиля, если аккумулятор неисправен?
Здравствуйте! Машина находится на гарантийном обслуживании 2 года в компании «Опель Пермь». В течении всей зимы 2017 года не могли завести машину в не зависимости от погодных условий, аккумулятор очень быстро теряет свой заряд (утром поехали куда-нибудь, вечером уже разрядился). Два раза обращались в компанию «Опель» (9.11.16 и 6.12.16), где делали диагностику аккумулятора, а так же выявляли утечку антифриза (но не находя причину, просто заново заливали антифриз и забили на эту проблему). Один из менеджеров говорил, что, замена аккумулятора и его диагностика это гарантийный случай (бесплатно) и нам его поменяют по гарантии, но в очередной раз не заведя машину мы отдали ее в сервисный центр «Опель». Во второй раз обращения они сделали диагностику аккумулятора и зарядили его, но по своей халатности они оставили ключ в замке зажигания, тем самым разрядили аккумулятор, и им пришлось заново заряжать аккумулятор (сутки). Мы обратились к ним третий раз (5.04.17), нам сделали полную диагностику аккумулятора и выявили в очередной раз утечку антифриза. В сервисном центре нам сказали, что аккумулятор почти исчерпал свой ресурс и нужно заменить на новый за наш счет, якобы замена не по гарантии и мы сами виноваты в этом, что несколько раз садили аккумулятор полностью. Плюсом требуют от нас деньги за диагностику аккумулятора. Как нам поступить в этом случае, должны ли мы платить деньги, идет ли это все это по гарантии?
07 апреля 2017, 09:38, вопрос №1600701, Viktoria, г. Пермь
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать в связи с подменой автомобильного аккумулятора?
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, если можете. Кратко суть. Купил в магазине аккумулятор как положено, зарядил его, один раз съездил на дачу. Затем через 5 дней начав заводить автомобиль, понял, что он почти полностью разряжен. На всякий случай сделал на нём маленькие метки и понёс его назад в магазин, продавец его забрал и сказал, что повезут на экспертизу. Записал в журнал мой номер телефона и сказал, что позвонят. Не дождавшись звонка, через 10 дней я сам пошёл в магазин. Продавец сказал, что не нашёл мой номер телефона и дал мне Акт обследования где в начале написано, что аккумулятор глубоко разряжен, а в конце – после зарядки в номе и ни слова по поводу моей претензии, что аккумулятор совсем не держит ёмкость. Кстати уведомления о времени и месте прове-дения обследования я не получал. Затем продавец сказал: забирайте аккумулятор, я сказал, что мне не нужен аккумулятор, который летом не держит ёмкость даже 5 дней, в ответ он сказал, что другого я не получу. Я не стал забирать аккумулятор и ушёл. Как и положено сначала отправил на адрес магазин претензию, затем написал жалобу в отдел защиты потребителей, кстати, они проверили и оштрафовали магазин по ст. 22 и затем подал в суд. Все досудебные письма посылал на адрес магазина Ответчика, так как ни в одном их документе не было юридического адреса. В исковом заявлении я, дурак, написал, что раз съездил на дачу, т.е. правду. Т.е. сам себе зарубил 25 ст. На первом судебном заседании у мирового судьи юрист Ответчика стал врать, что они будто бы не получали извещения и поэтому я не выполнил досудебные действия, а это будто бы лишило Ответчика своевременно отвечать на претензии. Отдал судье копии квитанций за оплату ценных писем. Юрист Ответчика стал врать, что извещения о получении писем не приходили, и надо было узнать в Налоговой инспекции юридический адрес Ответчика и на него писать. Затем юрист Ответчика подал судье этот Акт обследования и, как я понял, обследование проводила организа-ция, которая и даёт им аккумуляторы на реализацию. Я отметил судье, что обследование проводила заинте- ресованная организация и прочитал следующее: обследование было проведёно в нарушение пункта 5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» без предупреждения меня о месте и времени его проведения. . Указанная норма права подразумевает проведение экспертизы товара в присутствии потребителя и в случае несогласия с ее результатами он может оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. Что конечно же невозможно без его уведомления. В конце судья предложила нам поговорить в коридоре о мировой. При разговоре с юристом Ответчика и её предложении вернуть мне деньги за аккумулятор я успел высказать только одно обоснование: я сказал, а что делать с той же страховкой ОСАГО, которую я брал на полгода (с 15.05.2016 г. по 14.11.2016 г.) и оплатил за неё около 3-х тысяч рублей. а по их вине не ездил на автомобиле. В ответ же услышал: всё ясно и потом тихим голосом маразм, видимо, чтобы я не услышал, но я ведь ещё не глухой. На этом наша мировая закончилась навсегда. Второе судебное заседание у мирового судьи. Я отдал судье ответ из Налоговой инспекции, что они согласно ст. 102 НК, не имеют право давать адрес Ответчика. А они привезли, будто бы мой аккумулятор на ручке которого был прикреплен корешок какой-то там ещё экспертизы. На что я сразу заметил судье, что в ней опять ни слова о проверки на ёмкость и что опять проводилась без уведомления меня о месте и времени проведения. Затем они прибором показывали судье ток на клеммах. А дальше опять шла куча вымыслов. Но я почти сразу увидел, что это не тот аккумулятор, так как меток моих там не было. И на вопрос судьи: ваш ли это аккумулятор – я ответил похож. Так как был от их наглости в замешательстве и не знал говорить ли про метки или нет, чтобы себе не навредить. Третье судебное заседание у мирового судьи. Я отдал судье официальный ответ из Глапочтампа нашего города, что почта исправно вручала извещения на получение моих писем продавцам магазина Ответчика. Также пояснил, что когда я увидел аккумулятор, который они принесли в суд на предыдущем заседании, то почти сразу понял, что это не тот аккумулятор, поэтому на ваш вопрос: тот ли это аккумулятор я ответил, что похож. Так как не увидел на нём своих меток, но не сказал какие метки. Сказал только, что на работоспособ-ность они никак не влияют .А также сказал, что возить сюда подобные аккумуляторы они могут хоть каждый день – они же ими торгуют. На этом заседании судья предложила провести независимую экспертизу. Я написал заявление, что отказываюсь от экспертизы, так как очень сомневаюсь в подлинности аккумулятора. Четвёртое судебное заседание у мирового судьи. На это заседание юрист ответчика, в отличие от второго заседания, привезла аккумулятор уже с меткой. правда заносить его в суд не стали. Она объяснила, что в клеммной крышечке есть выпил - видимо под провод. Судья спросила есть ли письменные вопросы к эксперту? Я опять повторил, что сомневаюсь в подлинности аккумулятора и не знаю какой аккумулятор они вообще отдадут на экспертизу. На этом всё закончилось. И вот теперь я даже не знаю, что делать с их подменой аккумулятора. И ещё хотел бы узнать: 1) Могу ли я задать вопрос юристу Ответчмка и чтобы он здесь же расписался на ответе. Если могу, то по какой статье закона. И если я могу, он откажется подписывать. Что мне делать? 2) Могу ли я запросить у судьи стенограмму предыдущего заседания и копии стенограмм всех предыдущих заседаний. Если могу, то по какой статье закона. 3) куда дальше подавать апелляцию.
19 ноября 2016, 08:17, вопрос №1446232, Юрий Иванович, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Купил аккумулятор плохого качества, но менять отказались
Добрый день! Хотел бы посоветоваться что делать? Купил аккумулятор, но он оказался плохого качества. Понёс в магазин для обмена, но они менять отказались. Отправил по почте Претензию. ИП Разницына С.Н. ИНН 381900048616 пр-т Ленинский, 30 От Кеньдюх Юрия Ивановича, проживающего по адресу 665463 г. Усолье-Сибирское, ул. Толбухина, 25-3 т. 8(908) 652 652 3 Претензия. 11.05.2016 г. мною был приобретён в г. Усолье-Сибирское аккумулятор «Тюменский медведь». Как и положено, перед началом эксплуатации мною он был поставлен на подзарядку, при проведении подзарядки он мне уже не понравился. Дело в том, что когда заряжаешь новый или хороший аккумулятор зарядное практически не наргевается. У старого же аккумулятора пластины осыпаются и вследствие этого возрастает его сопротивление, когда начинаешь его заряжать, то зарядное сильно нагревается и при недосмотре его можно просто сжечь. Это же происходило когда я начал подзаряжать этот новый аккумулятор, что мне сразу не понравилось. Приходилось несколько раз отключать зарядное и давать ему остывать. Затем я на этом новом аккумуляторе один раз съездил на дачу (в оба конца около 30 км.). Потом 5 дней машина простояла на стоянке, аккумулятор при этом был отсоединён, затем при попытке завести машину – аккумулятор не работал. Сняв аккумулятор, я проверил его лампочкой – она еле горела, что говорило о сильном разряде аккумулятора, что и подтвердило мои опасения при подзарядке. Специально не стал его подзаряжать, и как положено, понёс его назад в магазин, хотел, чтобы его заменили на другой согласно ст.18.1. «Закона о защите прав потребителей». 20.05.2016 продавец забрала его назад и сказала, что повезут на экспертизу, взяла мой номер телефона и сказала, что мне позвонит. Не дождавшись звонка, я 02.06.2016 пошёл в магазин, продавец сказала, что не нашла мой номер телефона и дала мне Акт обследования АКБ от 01.06.2016. В акте в заключении было сказано, что аккумулятор был глубоко разряжен, что только подтвердило то, о чём я и думал (что он был сильно разряжен и совсем не держит зарядку). Т.е. и экспертиза подтвердила, что на момент сдачи в магазин аккумулятор был глубоко разряжен и это всего лишь после 5 дней стоянки автомобиля. Продавец же сказала, что он в норме и чтобы я его забирал. О какой норме можно говорить, если даже при правильном начале эксплуатации аккумулятор не держит ёмкость и 5-ти дней – и это летом, а что будет зимой! Когда же я сказал продавцу, что мне не нужен аккумулятор, который не держит зарядку, и что я не собираюсь его носить им каждые 5 дней для экспертизы, продавец ответила, что менять его не будут. После чего я предупредил её об ответственности, не стал забирать аккумулятор и ушёл. Теперь же предлагаю вам согласно ст. 18.1.«Закона о защите прав потребителей».добровольно вернуть мне сумму уплаченную за аккумулятор – заменить аккумулятор вы не удосужились. Так как была нарушена и ст.21.1.«Закона о защите прав потребителей». также предлагаю вам согласно ст.23.1.«Закона о защите прав потребителей». добровольно уплатить неустойку в размере одного процента от цены товара за каждый день просрочки. В противном случае я вынужден буду обратиться в суд с возмещением всех убытков и компенсацией морального вреда. Также при обращении в суд, согласно п. 46 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рас-смотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" вы потеряете 50% от суммы - штраф в пользу потребителя. 08.06.2016 Но они её даже получать не стали, она вернулась назад. Затем написал и отнёс Жалобу в Федеральную службу по надзору и защиты прав потребителей. В Федеральную службу по надзору и защиты прав потребителей по г. Усолье-Сибирское От Кеньдюх Юрия Ивановича, проживающего по адресу 665463 г. Усолье-Сибирское, ул. Толбухина, 25-3 тел. 8(908) 652 652 3 Жалоба. 11.05.2016 г. я Кеньдюх Ю.И. приобрёл в магазине ИП Разницыной С.Н. г. Усолье-Сибирское, пр-т Ленинский, 30 аккумулятор «Тюменский медведь» стоимостью 4150 руб. (четыре тысячи сто пятьдесят руб.). Как и положено, перед началом эксплуатации мною он был поставлен на подзарядку, при проведении подзарядки он мне уже не понравился. Дело в том, что когда заряжаешь новый или хороший аккумулятор зарядное практически не наргевается. У старого же аккумулятора пластины осыпаются и вследствие этого возрастает его сопротивление, когда начинаешь его заряжать, то зарядное сильно нагревается и при недосмотре его можно просто сжечь. Это же происходило когда я начал подзаряжать этот новый аккумулятор, что мне сразу не понравилось. Приходилось несколько раз отключать зарядное и давать ему остывать. Затем я на этом новом аккумуляторе один раз съездил на дачу (в оба конца около 30 км.). Потом 5 дней машина простояла на стоянке, аккумулятор при этом был отсоединён, затем при попытке завести машину – аккумулятор не работал. Сняв аккумулятор, я проверил его лампочкой – она еле горела, что говорило о сильном разряде аккумулятора, что и подтвердило мои опасения при подзарядке. Специально не стал его подзаряжать, и как положено, понёс его назад в магазин, хотел, чтобы его заменили на другой согласно ст.18.1. «Закона о защите прав потребителей». 20.05.2016 продавец забрала его назад и сказала, что повезут на экспертизу, взяла мой номер телефона и сказала, что мне позвонит. Не дождавшись звонка, я 02.06.2016 пошёл в магазин, продавец сказала, что не нашла мой номер телефона и дала мне Акт обследования АКБ от 01.06.2016. В акте в заключении было сказано, что аккумулятор был глубоко разряжен, что только подтвердило то, о чём я и думал (что он был сильно разряжен и совсем не держит зарядку). Т.е. и экспертиза тоже подтвердила, что на момент сдачи в магазин аккумулятор был глубоко разряжен и это всего лишь после 5 дней стоянки автомобиля. Продавец же сказала, что он в норме и чтобы я его забирал. О какой норме можно говорить, если даже при правильном начале эксплуатации аккумулятор не держит ёмкость и 5-ти дней – и это летом, а что будет зимой! Когда же я сказал продавцу, что мне не нужен аккумулятор, который не держит зарядку, и что я не собираюсь его носить им каждые 5 дней для экспертизы, продавец ответила, что менять его не будут. После чего я предупредил её об ответственности, не стал забирать аккумулятор и ушёл. В соответствии со ст.25 ФЗ « О защите прав потребителя»: 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. В соответствии со ст.13 ЗоЗПП: 1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченный индивидуальный предприниматель) несет ответственность, предусмотренную законом или договором. 2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором. 5. Требования потребителя об уплате неустойки (пени), предусмотренной законом или договором, подлежат удовлетворению изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в добровольном порядке. На основании вышеизложенного: ПРОШУ 1) Провести проверку по данному факты. 2) В случае выявления фактов нарушения принять меры. 3) Ответить в письменном виде в установленные законом сроки. 28.06.2016 Но прошло уже больше месяца, а ответа я так и не получил. Что мне делать теперь? Всего хорошего.
03 августа 2016, 09:10, вопрос №1334508, Юрий Иванович, г. Усолье-Сибирское
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств или замена аккумулятора на новый
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 01.01.2016г. купила аккумулятор для машины, приехали из магазина, поставили в машину, машина завелась не с первого раза, а раза с 10, мы не предали этому большого значения, т.к. на улице было холодно. 02.01.2016г. - машина не завелась, пришлось заводить с толкоча, и так каждое утро до 04.01.2016г. - обратились в сервис магазина, аккумулятору провели проверку, сказали что он в норме, но нужно подзарядить (75% заряда), как у нового аккумулятора может быть 75% заряда - это нас удивило, но решили попробовать эксплуатировать его дальше, зарядка аккумулятора ничего не дала, машина не заводилась, что бы исключить поломку своей машины вставляли его в другие 2, без результатов - машины не заводились, на других аккумуляторах машина заводиться исправно. 09.01.2016г. - обратились уже в магазин с просьбой заменить товар или вернуть денежные средства. Ответа нам не дали не какого, сказали подождать, в среду 13.01.2016г. - не дождавшись приехали сами в магазин, на что нам сказали что аккумулятор нужно снова отдавать на проверку без этого никак. Так как до 17.01.2016г. машину мы не смогли завести пришлось сдавать аккумулятор 17.01.2016г., пока несли его в магазин из него вылилось немного жидкости (в последствие жидкость проела куртку и джинсы), аккумулятор отвезли в сервис, привезли вечером, позвонили сказали, что заменили жидкость и зарядили, аккумулятор в норме, в данный я вообще сомневаюсь, что он был новый. Что мне делать если я не хочу забирать данный товар, а просто хочу вернуть деньги или заменить на новый, потому что новый аккумулятор не должен нуждаться в обслуживании (замене жидкости и тем более на сколько я знаю в зарядке).
16 января 2016, 19:31, вопрос №1102768, Дмитрий, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015