8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

здравствуйте. я работаю в частной клинике, а данный момент в декретном отпуске, нашу фирму продали другой,в ней все неофициально,з/п выдается на руки. куда мне обратиться за выплатами по уходу за ребенком до 1,5 лет и какая сумма мне положено? 40% от моей старой з/п или по минимальному расчету?

10 марта 2015, 11:51, анна, г. Кемерово
Vera Pridatko
Vera Pridatko
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Что Вы имеете в виду под

нашу фирму продали другой

анна

Если сменился собственник компании, но юридическое лицо не поменялось, то для Вас ничего не меняется. Вы подаете документы в свою организацию и учитывают вашу старую зарплату.

Вот если деятельность перевели на другое юридическое лицо, то есть опасность, что Вас в новую компанию не перевели.

10 марта 2015, 13:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Мне отказали в повторной выплате пособия с 3-7 лет на двоих младших детей, т.к.прожиточный минимум у нас 13, 500 на
Здравствуйте, я многодетная мать, в разводе с 9января 2020г.Трое детей от 5-11 лет. Моя зарплата няни в д/саду 21 тыс с учётом подоходного налога+алименты с февраля 20г - 8200р на троих детей. Мне отказали в повторной выплате пособия с 3-7 лет на двоих младших детей,т.к.прожиточный минимум у нас 13,500 на каждого,посчитав в доход семьи выплату на школьную форму детям в многодетной семье, субсидию на выплату коммунальных услуг, выплату на маски по 800р на каждого ребёнка в период пандемии и все соц. выплаты по 10т р на ребёнка в период пандемии. Разве это законно вообще?
03 июня, 11:37, вопрос №3049406, юлия, г. Москва
1 ответ
Все
Выплаты пособия на ребенка от 0 до 1, 5 лет и Путинские выплаты, это тоже самое, либо разные пособия?
Здравствуйте. Выплаты пособия на ребенка от 0 до 1, 5 лет и Путинские выплаты, это тоже самое, либо разные пособия?
22 декабря 2020, 17:49, вопрос №2943870, Сергей, г. Юрга
1 ответ
Пенсии и пособия
При оформлении выплаты пособий на детей от 3 до 7 лет считается ли доходом пенсия ребёнка по инвалидности и пособие по уходу за ребёнком - инвалидом?
Здравствуйте! При оформлении выплаты пособий на детей от 3 до 7 лет считается ли доходом пенсия ребёнка по инвалидности и пособие по уходу за ребёнком - инвалидом?
10 августа 2020, 19:04, вопрос №2839590, Елена Калинина, г. Дорогобуж
1 ответ
Пенсии и пособия
Положена ли мне выплата пособия до 1,5 лет и в дальнейшем до 3 лет?
Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, я забеременела, вышла на работу на один день и на следующий ушла в отпуск по беременности и родам. Разница между детьми 11 месяцев. По окончании данного отпуска положена ли мне выплата пособия до 1, 5 лет и в дальнейшем до 3 лет на каждого ребёнка? В бухгалтерии говорят, что раз я приступила к обязанностям даже на один день, то не положено.
11 июля 2019, 10:38, вопрос №2432363, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Отказали в выплате пособия на ребенка 15-летней
Здравствуйте ! Меня зовут Лиля , мне 15 лет . Я состою в законом браке с совершенолетним . 9 января я родила сына, обращаясь в соц-защиту мне отказали в призедентском пособии, до 1,5 лет , сказали что так как я не работаю и нахожусь на семейном школьном обучение а мой муж студент 3 курса , и по факту он не может идти работать поэтому мне призедентское пособие не платят , хотя мы состаим на учете как малоимущие ,
15 апреля 2018, 00:46, вопрос №1967383, лилия, г. Холмск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015