8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ выплатить расчет при неофициальном трудоуствойстве

Работая в салоне красоты,не была оформлена официально. заработная плата составляла 50% от всех отработанных записей. при увольнении работодатель отказывается выплатить расчет за последние 1,5 месяца. управляющий и непосредственно руководитель на контакт не идут.

в качестве доказательства своей работы в этом салоне могу предоставить показания свидетелей,распечатку мобильных звонков. также каждый день расписывалась в журнале учета заработанных за смену средств,а во время аванса и заработной платы в ведомости. копию этих документов предоставить отказываются. как правильно поступить в этой ситуации?

10 марта 2015, 11:48, Олеся Игоревна, г. Ноябрьск
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Попробуйте обратиться в Трудовую инспекцию вашей области, зачастую достаточно их звонка или прихода в салон и вам все выплатят, если ничего не получится, то только в суд.

10 марта 2015, 11:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
В какие сроки должны выплатить расчет в моем случае?
Работала продавцомбыл режим работы и т.д. договор закончился попросила выплатить расчет и компенсацию за неиспользованный отпуск.мне сказали что я работала по ГПХ. И компенсации не причитается. Законно ли это? И в какие сроки должны выплатить расчет? Акт о выполненных работах подписала два дня назад.
02 июля 2019, 04:14, вопрос №2420370, Ирина, г. Алдан
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли отказ суда в разбирательстве, если не выплатили расчет на неофициальной работе?
работал неофициально, не выплатили расчет. пришел в трудовую инспекцию, направили в суд. не захотели этим заниматься. правомерно ли это?
27 июля 2018, 11:04, вопрос №2063440, Юрий, г. Липецк
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Не выплатили расчет при увольнение
Работал неофициально,С февраля 2017 по сентябрь 2017. При увольнение отказались выплатить расчет(остатки зарплаты за август и за отработанные 6 дней в сентябре).Мотивируют свой отказ тем что я не до конца выполнил свою работу.Как мне пояснил директор что я должен организовать подпись документов о получение груза клиентами(я работал логистом в транспортной компании) так как это не входило в мои обязанности,я отказался.Тем более что я уже нашел другую работу и заниматься этим у меня нет ни времени,ни возможностей. Причиной моего увольнения послужило то,что сложились неприязненные отношения с директором.Хочу подать иск в суд чтобы была внесена запись в трудовую книжку и иск о выплате расчета.Перед этим попытался мирно решить вопрос.Написал директору посредством смс о том,что хочу подать в суд и чтобы не доводить до этого предлагаю выплатить положенный мне расчет. В ответ на это директор мне ответил чтобы я ему больше не писал,что он меня знать не знает. Докательства того что я там работал у меня достаточно(могут подтвердить работники организации,есть доверенности на мое имя).Сложность заключается в том что у них несколько ООО,два точно есть.Как узнать на какое именно ООО подавать иск? На каком ООО оформлен директор я к сожалению не знаю. Обе компании московские,в Хабаровске их филиалы.Есть ли в действиях директора мошенические действия? Может стоит написать в прокуратуру? Спасибо за помощь.
22 сентября 2017, 02:40, вопрос №1758597, Дмитрий, г. Хабаровск
7 ответов
Защита прав работников
Можно ли взыскать с организации компенсацию, если мне не выплатили расчет, вследствие чего я потерял новую работу?
1 мне не выплатили расчет при увольнении , говорят что какие то проблемы в банке. При том что с их слов они выплатят мне только половину через банк , а остальные отдадут на руки. Это законно?Какие компенсации я могу получить? 2 из-за не выплаты расчета потерял новую работу , так как из-за нехватки денег не смог на нее выйти. Могу ли я получить компенсацию с организации.
15 августа 2016, 07:30, вопрос №1345659, Роман, г. Чаплыгин
2 ответа
Защита прав работников
Мне не выплатили расчет
Здравствуйте. Я уволился с работы 31 октября 2014 г. Мне не выплатили расчет. Срок подачи иска в суд прошел, я об этом просто не знал. Можно ли что то сделать сейчас, чтобы мне выплатили расчет
15 февраля 2015, 19:18, вопрос №727115, Евгений Григорьевич Баев, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015