Помог другу перевезти краденое,но я не знал что оно краденое

машину моей мамы на которой я перевозил краденое сотрудники полиции поставили на штраф стоянку,заявления об краже нету, как можно забрать автомобиль со штраф стоянки??

, Ильнур, г. Сибай
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

А на каком основании поставили на штраф стоянку, есть постановление?

Ильнур
Клиент, г. Сибай

изначально меня остановили сотрудники ГАИ за не пристегнутый ремень. Когда они подошли к машине увидели в багажнике те самые как бы краденые камни из гранита.Они тут же вызвали следователей.Следователи вызвали хозяина этих камнейи он подтвердил что это его камни.Но я в первые увидел этого хозяина камней не знал что он вообще начальник цеха от куда были вывезены эти камни в багажнике моей машины,а точнее моей мамы машина(я ездил по доверенности)После чего этот самый хозяин камней ответил полицейским что он вообще нас не знает(нас было двое в машине) один который мой пассажир работал на самом деле на этого начальника цеха.И после чего с меня (первого) взяли показания...Где я им сказал,что попросил меня мой давний знакомый помочь перевезти эти камни,и что камни эти им начальник цеха выдает раз в месяц в счет зарплаты.Вообщем я как бы не пределах был,ничего не знал,просто помог товарищу перевезти тяжелый груз, и не давался в подробности что да и как(большую глупость совершил).Вобщем товарищи полицейские вызвали эвакуатор и без всвяких подписей и бумаг увезли машину на штраф стоянку,и сказали что это орудие преступления! На данный момент по словам следователя,до сих пор нету заявления об краже,хотя неделю назад он говрил обратное,что написали заявление,но он мне лично его не показывал и всячески уходит от разговора со мной по поводу моей машины,единственная бумага оформленная в данной ситуации это мои показания с моей подписью у них в отделе .Постановления нету!

Скажите что обратитесь в прокуратуру.