Как привлечь к УО за пользование моей информацией?

Мой бывший подчиненный после увольнения, получил пароль от моего рабочего почтового ящика и длительное время видел всю мою почту.

О получении пароля от сисадмина, признался сам.

Могу я привлечь бывшего сотрудника к уголовной ответственности?

, Роман, г. Красноярск
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Роман. Если есть основания для привлечения к уголовной ответственности тогда бывшего сотрудника, воспользовавшегося Вашей электронной почтой возможно привлечь к ответственности.

Он Вам ущерб какой либо нанес?

Роман
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте.

Материального ущерба нанесено не было.

Нанесен моральный ущерб, т.к. мне не приятно что читали мою служебную переписку.

Роман, из предоставленной Вам информации нет оснований для привлечения бывшего сотрудника к уголовной ответственности.