8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реструктуризация долга

Добрый день, подскажите как можно договориться с банком о реструктуризации долга по кредиту(банк отказал, ссылаясь на то,что основание для является снижение заработной платы)

10 марта 2015, 11:08, Татьяна, г. Орел
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Это право банка Вам отказать, если нет для реструктуризации оснований. Пробуйте перекредитоваться в другом банке

10 марта 2015, 11:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Нечай
Елена Нечай
Юрист, г. Волгоград

На сегодняшний день, в условиях увеличения ключевой ставки, перекредитоваться в другом банке — крайне не выгодно… Добавлю на случай плохого развития событий: если вдруг Банк захочет взыскать долг в судебном порядке, смело просите рассрочку или отсрочку долга у судьи.

10 марта 2015, 11:19
0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Банк может отказать в реструктуризации вашего долга. Если банк подаст в суд просите уменьшения размера неустойки в порядке ст 333 ГК и рассрочки исполнения решения суда.

10 марта 2015, 11:21
0
0
0
0
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день.

Брать кредит в другом банке на покрытие первого кредита — совсем не выход. Так как платить придется уже 2 банкам.

Удовлетворение Вашего заявления в этой ситуации право, но не обязанность банка. В Вашей ситуации необходимо именно договариваться с банком об условиях, которые удовлетворят обе стороны.

В случае, если банк обратиться в суд с иском, то ходатайствуйте перед судом о применении ст 333 ГК РФ и снижении суммы неустойки.

10 марта 2015, 11:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Является ли при банкротстве физлица процедура реструктуризации долгов обязательной, или она добровольная?
Физлицо имеет долг перед банком более 500 тыс. руб. Объявляет себя банкротом. Дествительно ли, что после подготовительной процедуры и первого заседания сразу наступет процедура реализации имущества, длящаяся 6 мес? Или сперва должна обязательно идти процедура реструктуризации долгов, длящаяся тоже примерно 6 мес? И только после принятия решенения о невозможности реструктуризации начинается процедура реализации имущества? Есть другое мнение: предоставление плана реструктуризации долгов - добровольное право должника. И если он успеет им воспользоваться, то совет кредиторов его рассмотрит. Если нет, то автоматически минуя стадию реструктуризации долгов, начинается 6 месячная процедура реализации имущества. Какой вариант правильный?
25 июня 2019, 17:12, вопрос №2412478, Юрий, г. Зеленоград
24 ответа
ЖКХ
Правомерен ли отказ в реструктуризации долга?
Здравствуйте, прописана в муниципальной квартире, не являюсь нанимателем.За коммунальные услуги имеется задолженность, которую пытались погасить обращаясь с просьбой о реструктуризации долга.В реструктуризации отказали, ссылаясь на то, что должен прийти сам наниматель, для составления договора, но наниматель в этом не заинтересован, соответственно не появился.Спустя некоторое время был иск в суд со стороны организации, предоставляющей коммунальные услуги.Долг по исполнительному листу был погашен полность, но долг за квартиру ещё остался.Повторно обращалась с просьбой на реструктуризацию, но снова было отказано.В этот раз уже ссылаются на то, что был иск в суд и в реструктуризации будет отказано.Правомерны ли отказы?И как ещё можно договориться с комунальщиками о погашении долга?
13 февраля 2019, 20:47, вопрос №2259799, Анна, г. Дзержинск
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право управляющая компания отказывать в отключении услуг и в реструктуризации долга?
Здравствуйте! Я владелеца 1-комнатной квартиры на первом этаже. Так как затянули с ремонтом, в ней уже два года не живем. Долг по квартплате составляет 100 т.р. Я ходила в управляющюю компанию, просила о реструктуризации долга. Мне ответили отказом, ссылаясь на то что пол дома в долгах, никто не платит и руководитель управляющей компании запретил делать реструктуризацию и начинает на всех подавать в суд.( уведомлений об этом я не получала). Законно ли это? Имею ли я право требовать реструктуризацию? Потом я попросила поставить мне на батареи заглушки и обрезать краны что бы не платить за горячую воду, поскольку ей никто не пользуется, на что я опять получила отказ ссылаясь на то что руководитель УК сказал ничего никому не делать пока не погасим долг. Законно ли это? Обязаны ли они выполнить мою просьбу?
21 февраля 2017, 07:23, вопрос №1547571, Александра, г. Петропавловск-Камчатский
4 ответа
Взыскание задолженности
Как признать реструктуризацию долга недействительной, если основной долг был увеличен?
Добрый день! Ситуация такая: в марте 2014г. мною была получена кредитная карта Тинькофф через представителя, пришедшего к нам на работу. Сумма на карте была 33 тыс. руб. Долгое время я активно пользовалась картой, вносила платежи ежемесячно, но в конце 2014 года нашу организацию закрыли. Образовался долг 33 тыс. руб. Банк я предупреждала о трудном материальном положении. В конце 2015 г. банк предложил мне "реструктуризацию" долга, предварительно увеличив сумму долга до 54 тыс. руб. за счет повышенных процентов, штрафов и пени. Я дала свое согласие по телефону, никаких новых документов я не подписывала. Банк просто присвоил моему кредиту новый номер (они называют это номером договора, т.к. у Тинькофф банка нет договоров), анкета заемщика осталась прежней, они мне выслали ее копию в ответ на мой письменный запрос, вместо письменного договора и расширенной выписки по счету, которые я у них запрашивала. Я какое-то время исправно вносила ежемесячные платежи, но постоянной работы так и не нашла, и платить перестала. Теперь Тинькофф банк получил СП в мировом суде на сумму 59 тыс. руб., из них долг 43 тыс. руб., остальное штрафы и проценты. Суть моего вопроса: можно ли признать договор реструктуризации недействительным? Ведь на бумаге он у меня не подписан. Выходит, что мне дали новый кредит, которым перекрыли старый только с устного согласия по телефону? Как мне теперь доказать, что мне накрутили в тело нового кредита прежние штрафы, и на них уже пошли %? И как признать договор (телефонную активацию?) реструктуризации недействительной хотя бы в части штрафов на штрафы и % на %? И возможно ли это?
11 декабря 2016, 19:04, вопрос №1470308, Татьяна, г. Волгоград
2 ответа
Взыскание задолженности
Реструктуризация долга после судебного решения
Доброго времени суток. Пару лет назад образовалась задолженность по кредиту в размере более 400 тысяч рублей. Банк обратился в суд, где было вынесено постановление выплатить банку 450 тысяч рублей. При обращении за консультацией к судебным приставам с вопросом о ежемесячном частичном погашении данного платежа, пояснили, что лучше накопить и выплатить всю сумму сразу, что сумма эта фиксирована, расти не будет. Сейчас звонит человек, представляется "службой взыскания долгов" и "службой досудебного урегулирования", говорит, что долг вырос более, чем на 100 тысяч рублей, нужно, не смотря на судебное постановление, написать в банке заявление на реструктуризацию долга, только тогда проценты остановятся, и выплачивать ежемесячно какую-то сумму в счет погашения долга. На сколько это правомерно? В судебном решении была указана конкретная сумма, но не говорится о том, что в случае просрочки она будет расти. Действительно ли не смотря на то, что вынесено судебное постановление, нужно писать в банке заявление на реструктуризацию долга? Может ли банк отказать в реструктуризации?
02 июля 2014, 02:23, вопрос №490501, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015