8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угон авто с ДТП

Сегодня ночью угнали наш автомобиль ваз 2107. Машину нашли, угонщиков задержали, но не всех. Муж написал заявление, к котором указал сумму компенсации в размере 30000 руб. После этого он узнал, что уходя от погони, угонщики попали в ДТП и разбили нашу машину. Скажите, как можно изменить сумму компенсации? Нужно ли писать еще одно заявление? По-максимуму наказать угонщиков, потребовать у них максимальную сумму компенсации? Страховка только ОСАГО.

10 марта 2015, 11:06, Юлия, г. Москва
Дмитрий Лопунов
Дмитрий Лопунов
Юрист, г. Краснодар

Вам нужно дождаться, когда полиция признает вас гражданским истцом и затем в порядке гражданского судопроизводства подавать заявление на взыскание компенсации ущерба, нанесенного преступлением.

10 марта 2015, 11:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Юнкин
Евгений Юнкин
Юрист,

Здравствуйте. Страховка по ОСАГО в вашем случае работать не будет, так как за рулем во время ДТП были не Вы. Что касается второго заявления — то вы его можете написать, зафиксировав с помощью сотрудников ДПС причиненные повреждения, но нужно делать независимую оценку причиненных повреждений. Что касается компенсации чужому пострадавшему автомобилю, то его владельцы вправе предъявить свои требования как виновникам ДТП, так и к вам, как к собственнику автомашины.

10 марта 2015, 11:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Угон авто. Как быть
Здравствуйте. Я совершил угон авто, просто покататься. Авто стоял заведенным на улице, без хозяина. После чего был задержан. Авто не пострадал. Прочитав ст 166 УК РФ, там очень расплывчато указано наказание. С лишение и ограниечением я более менее разобрался. А вот штраф будет в пользу государства или потерпевшего. И что такое арест до 6 месяцев. Это так че как административный арест до 15 суток? С отбыванием наказания в спец приемнике? А так же какой суд будет решать данное дело? Ведь есть и административное наказание, которое решают мировые судьи.
07 января, 13:41, вопрос №2955121, Евгений, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Грозит ли реальный срок за угон авто у знакомого, если ущерб был возмещен?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: У моего мужа Судимости предыдущие все погашены. Отбывал несколько раз (166 ой никогда не было) ранее наказания. Лишат ли сейчас свободы за угон авто у знакомого (166 ч 1?), ключ от авто находился периодически у мужа. Т.к. они вместе занимались погрузкой Б.У. аккумуляторов. Автомобиль вернул сам, немного поцарапав левое крыло. Сейчас все восстановлено, потерпевший претензий не имеет. ГАИ не вызывали. Поругавшись с мужем на след. День знакомый его написал заявление.
26 мая 2018, 08:05, вопрос №2006941, Наталья Шел, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я заявить в полицию об угоне авто, если не получаю оплату за аренду?
Добрый день!! Меня зовут Александр Я сдал в аренду Авто . Арендатор заплатил один раз и более не платит ,договор аренды до 30.03.2018. По графику платежей имеется просрочка. Могу ли я заявить в полицию об угоне Авто?? Договор заключал с Анастасией без права передоверия, а ездит на Авто мужчина мне не известный!
26 февраля 2018, 10:49, вопрос №1919618, Александр, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Угон авто в 2014
Вопрос про угон авто 2014. у меня угнали авто 31.01.14 вместе со всеми документами, я заявил в полицию об угоне 2.02.14 14.02.14 я нашел свой автомобиль,о чем сообщил в отд.полиции,когда авто проверили, подтвердилось что авто принадлежит мне,но в птс вписан новый владелец. Авто не задержали, а вернули новому владельцу до выяснения обстоятельств.Подскажите дальнейшие действия при угоне автомобиля и есть ли шанс вернуть машину?
15 февраля 2014, 12:24, вопрос №370900, Игорь Юрьевич, г. Новосибирск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Угон авто и в итоге ДТП
добрый день! у меня такая ситуация ответте мне могу ли я подать заявление об угоне если прошло определённое время и на этом авто было совершенно ДТП и известен водитель просто из гаража была угнана машина которая находилась по договору купли продажи на меня и на ней совершилось ДТП и он известен машина стоит сейчас опять в гараже могу лия подать на него за угон факт дтп зафексирован гибдд есть ли срок давности угону
10 ноября 2013, 07:57, вопрос №289096, павел,
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015