Оплата аренды, по договору

Добрый день! Ситуация, такова. С 2010года по 2014 имеются договора аренды нежилого помещения. По просьбе арендодателя мы оплачивали аренду три года, наличными, лично ему, расписки и квитанции он отказывался давать, говорил, что за недоверие. А с августа 2013 года, мы начали перечислять на счет. Мы продали бизнес, но арендодатель выставил нам задолженность по аренде на миллион, за девять месяцев, последние, предшествующие оплаты безналом. Как быть? Как теперь доказать, что с ноября 2012 по июль 2013 мы оплачивали наличными, а с августа проводилась оплата по безналу. И новый договор аренды подписан с сентября 2013, с актом передачи, как положено. Он в суд подал, но мы же все оплатили!

, Ольга, г. Тюмень

Добрый день!

Акты сверки взаиморасчетов тоже ни разу не подписывали?

Договоров аренды было два: первый 2010 года, второй — 2014. Так?

Как прекращен первый договор? Было соглашение о расторжении, в котором указано, что стороны претензий друг к другу не имеют?

Кроме того, косвенными доказательствами надлежащей оплаты может быть отсутствие претензий арендодателя в период действия договоров аренды, свидетели, периодическое получение вами наличных денег (в кассе/банке/банкомате) в сумме близкой к размеру платежа.