Можно ли изменить фамилию ребенка матери на фамилию отца
Когда родился ребенок, написала заявление на временную опеку государства(на 6 месяцев). Ребенок еще в больнице, обстоятельства изменились и теперь отец хочет забрать её к себе. Можно ли теперь изменить в свидетельстве о рождении фамилию ребенка на фамилию отца?
Уточнение от клиента
А просто пойти в ЗАГС с отцом ребенка и написать заявление нельзя? Обязательно в суд подавать?
, Мария, г. Курск