8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должы ли инвалиды 2 гр. Оплачивать за кап.ремонт

Собственник квартиры инвалид 2 группы, объязан ли он платит за кап.ремонт в ФКР если договор не заключался с фондом ? И вообще должы ли инвалиды 2 гр. оплачивать за кап.ремонт если размер пенсии 7913 руб.53 коп.Из них за квартплату уходит 3500 руб ежемесячно.

10 марта 2015, 10:28, Ирина, г. Саратов
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Оплачивать кап.ремонт обязаны все собственники, никаких льгот не предусмотрено. В случае, если вы получаете минимальную пенсию, собрав все справки, можете подать заявление на предоставление субсидии (видимо в МФЦ или соц.защиту) по оплате на жилье, туда также войдут и платы на кап.ремонт.

10 марта 2015, 11:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
У меня мама инвалид 3 гр, а отец инвалид 2 гр
Здравствуйте. У меня мама инвалид 3 гр, а отец инвалид 2 гр. Я единственный ребенок в семье. Могут ли меня забрать в армию.
31 января, 06:32, вопрос №2974057, ata, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Жилье инвалиду 2 гр
У меня родственник 1980 г.р. инвалид 2 гр (с возможностью трудоустройства). 10 лет назад до инвалидности он выписался из родительского дома и с тех пор у него нет ни жилья ни прописки. Все время он снимает жилье. Получив инвалидность он сделал себе временную регистрацию, однако она кончилась уже. Как можно ему помочь? Возможно ли стать на учет на получения жилья? Улучшить условия не подходит, т..к у него нет жилья никакого. Так как он инвалид, то согласно положения статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ, Статье 17. Обеспечение инвалидов жильем, Постановления Правительства РФ от 27 июля 1996 г. № 901 "О предоставлении льгот инвалидам он как инвалид имеет право на получения земли или компенсации съема жилья. Как ему можно помочь? На что он имеет право сейчас? Снимать квартиру для него дорого, учитывая состояние здоровья.
09 мая 2020, 13:42, вопрос №2767210, Раиса, г. Волгоград
2 ответа
Пенсии и пособия
Положено ли инвалиду 2 группы увеличение пенсии, после достижения 80 лет?
Положено ли инвалиду 2 гр увеличение пенсии, после достижения 80 лет? Из каких частей складывается его текущая пенсия по инвалидности? Хотя его рабочий стаж более 40 лет.
01 февраля 2017, 18:10, вопрос №1522286, наталия, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Право на льготы,как инвалид 2 гр.воен.травма
Здравствуйте.Я инвалид 2 гр.военная травма,прохожу как инвалид войны,мне 46 лет. ст.14 Закона РФ.Мне посоветовали пройти МРТ позвоночника(сказываются раны)Могу ли я пройти бесплатно МРТ. Спасибо.
31 мая 2015, 16:37, вопрос №856147, Вячеслав, г. Казань
1 ответ
Земельное право
Инвалид 2 гр пожизненно -как оплачивать земельный налог ижилплощадь (квартира в собственности)
Пришлел налог на землю за 3года 3059,42 (за год) куда обратиться- до налоговой не дозвониться по указанному т! Инвалид 2 гр пожизненно -как оплачивать земельный налоги какие льготы на оплпту жилья в собственности- пришла платежка на ремонт жилья (вроде по новому положению) хотя в оплате за квартиру такой пункт есть и сумма есть и оплачивается ежемесячно
22 октября 2014, 05:56, вопрос №592611, Елена, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015