Должы ли инвалиды 2 гр. Оплачивать за кап.ремонт

Собственник квартиры инвалид 2 группы, объязан ли он платит за кап.ремонт в ФКР если договор не заключался с фондом ? И вообще должы ли инвалиды 2 гр. оплачивать за кап.ремонт если размер пенсии 7913 руб.53 коп.Из них за квартплату уходит 3500 руб ежемесячно.

, Ирина, г. Саратов
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Оплачивать кап.ремонт обязаны все собственники, никаких льгот не предусмотрено. В случае, если вы получаете минимальную пенсию, собрав все справки, можете подать заявление на предоставление субсидии (видимо в МФЦ или соц.защиту) по оплате на жилье, туда также войдут и платы на кап.ремонт.