Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Совместная собственность на недвижимость как правильно отражактся в свидетельстве

В свидетельстве регистрации квартиры Вид права : собственность и оформлена на одного человека. Вопрос является это квартира совместной собственностью т.к куплена в браке . Брак зарегистрирован. до покупки квартиры. Хотим оформить налоговый вычет.

10 Марта 2015, 13:11, вопрос №756055 нина, г. Новокузнецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Инна.

    Совместная собственность никак не отражается в  свидетельстве о праве собственности, имущество, приобретенное в браке является общим совместным имуществом супругов, вне зависимости от того, на чье имя оно оформлено, это следует из закона. Для того, чтобы оба супруга смогли получить   вычет достаточно предоставить в налоговый орган свидетельство о браке.

    Желаю удачи! Анжела Мусина.

    10 Марта 2015, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.