Совместная собственность на недвижимость как правильно отражактся в свидетельстве

В свидетельстве регистрации квартиры Вид права : собственность и оформлена на одного человека. Вопрос является это квартира совместной собственностью т.к куплена в браке . Брак зарегистрирован. до покупки квартиры. Хотим оформить налоговый вычет.

, нина, г. Новокузнецк
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Инна.

Совместная собственность никак не отражается в  свидетельстве о праве собственности, имущество, приобретенное в браке является общим совместным имуществом супругов, вне зависимости от того, на чье имя оно оформлено, это следует из закона. Для того, чтобы оба супруга смогли получить   вычет достаточно предоставить в налоговый орган свидетельство о браке.

Желаю удачи! Анжела Мусина.