8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина за получение в/у

Здравствуйте. Возник вопрос по уплате гос. пошлины за получение водительского удостоверения. В 2014г. была оплачена в размере 800 руб, и сданы теория и автодром. Придется ли доплачивать 1200 руб за сдачу "города"?

10 марта 2015, 09:27, Иван, г. Екатеринбург
Андрей Валерьевич Кустов
Андрей Валерьевич Кустов
Юрист,

Госпошлина на сегодняшний день за выдачу национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), временного удостоверения на право управления самоходными машинами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность:

изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе, — 500 рублей;

изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе, — 2 000 рублей;

10 марта 2015, 09:34
0
1
0
1

Уважаемый Иван! Пожалуйста объясните отрицательную оценку за мой ответ.

10 марта 2015, 09:43
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Сорока
Анастасия Сорока
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Да, разницу необходимо будет доплатить, поскольку Вы платите госпошлину не за сдачу экзамена, а за получение водительского удостоверения.

Так как в/у Вы будете получать уже после 1 января 2015 года, то и размер госпошлины рассчитывается по-новому.

10 марта 2015, 09:52
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я вернуть госпошлину при таких условиях?
Оплатил госпошлину за получение водительского удостоверения в одном регионе, из-за работы пришлось уехать в другой регион и там сдал экзамен, соответственно госпошлину пришлось оплатить второй раз за получение прав. Могу ли я вернуть госпошлину которую оплатил в первый раз?
17 октября 2019, 07:53, вопрос №2552965, кайнар, г. Новосибирск
1 ответ
Нотариат
Имеет ли нотариус право брать с меня госпошлину за получение в наследство банковских счетов?
Добрый день! Для получения наследства от лица, которое не являлось моим родственником, нотариус требует оплату. В наследовании доля в квартире, а также банковские счета. Почитав статью 333.38. НК, я обнаружила, что от уплаты госпошлины по получению наследства освобождаются физические лица, проживавшие на момент смерти наследодателя вместе с ним, а также при наследовании банковских счетов. Есть один момент, что я зарегистрирована в другом месте, хотя фактически последние несколько лет, в том числе на момент смерти наследодателя, проживала с ним. Даже если доказать, что я проживала с наследодателем невозможно, могу ли я требовать от нотариуса сократить госпошлину (с вычетом госпошлины за банковские счета) и заплатить процент только от наследуемой в квартире доли?
14 июня 2018, 09:01, вопрос №2024858, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Должен ли я платить госпошлину при регистрации прав на жилье после переселения?
Какая статья РФ указывает на то, что при получении жилья по программе переселения из аварийного жилья, оплачивать госпошлину за регистрацию права -- не нужно? Когда я покупал жильё я платил госпошлину. Теперь по программе переселения из аварийного жилья меня вынудили оплатить госпошлину за своё жильё ещё раз. Без оплаты мне отказывали в получении права.
05 декабря 2017, 11:04, вопрос №1835280, Анатолий, г. Энгельс
1 ответ
Взыскание задолженности
Сбербанк запросил исполнительный лист по мировому соглашению, не предоставив возможность для оплаты госпошлины
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация у нас со Сбер банком заключено мировое соглашение по автокредиту. Данное мировое соглашение нами исполняется строго по графику оплаты без нарушений. Но при заключении мирового соглашения нам надо было оплатить госпошлину Сбербанк. Когда мы пришли оплачивать то сотрудники банка не знали на какие реквизиты надо оплачивать данную госпошлину. Таким образом у нас просто Сбербанк не принимал данную оплату госпошлины. Прошёл год после заключения мирового соглашения мы его не нарушаем но при этом была не оплачина госпошлина Сбербанк. Сейчас Сбербанк подал заявление в суд на получение испол листа. Мы опять отправились в банк и выяснилось что оказывается у нас по нашему автокредиту есть ссудный счёт на который и надо было оплатить госпошлину. Так вопрос суд прислал повестку мы пойдём в суд показывать что нами мировое соглашение исполняется точно в срок но госпошлина оплачена не вовремя. Выдаст ли суд Сбебанку исполнительный лист на взыскание с нас полной суммы задолженности на основании не оплаченной госпошлины во время? ( сейчас она погашена и чек на руках)
13 июля 2017, 10:56, вопрос №1695135, Зинаида, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Госпошлина за получение загранпаспорта нового образца
Здравствуйте, 07 августа 2015 года, мною подано заявление на получение загранпаспорта сроком на 10 лет через Единый портал государственных услуг. В письме, о принятии заявления указана необходимость предоставления квитанции на 3500 рублей. Каков размер госпошлины за выдачу паспорта нового поколения при подаче заявления через Единый портал государственных услуг? Применяется ли коэффициент 0,7, указанный в п. 4 ст. 333.35 Налогового Кодекса РФ на оплату госпошлины за получение загранпаспорта нового поколения на 10 лет при подаче заявления через Единый портал государственных услуг? Заранее благодарна за ответ с разъяснениями. Юлия
10 августа 2015, 12:37, вопрос №935770, Юлия, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015