Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земельный участок

Здравствуйте, у меня участок земли 8 соток в собственности. 5 лет назад я подала заявление в администрацию на изменение вида разрешенного использования части земельного участка , предоставленного под ИЖС , под кафе, встроенного в жилой дом, пропорционально доли занимаемых площадей предполагаемого строения.Хотела продать землю, но сказали, что надо или 12 соток или переделать всю землю либо под ИЖС, либо под коммерческую. Как лучше поступить и к кому обратиться с этой проблемой? Спасибо.

10 Марта 2015, 12:13, вопрос №755976 Елена, г. Конаково
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Борисов Алексей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена!

    Вы являетесь собственником земельного участка. Вы вправе распоряжаться этим земельным участком, в том числе, продать.

    Законодательством не установлены какие-либо ограничения в части распоряжения земельным участком в зависимости от вида разрешенного использования.

    Переход права на земельный участок подлежит государственной регистрации. Государственную регистрацию прав на недвижимое имущество осуществляет Росреестр.

    С уважением,

    Алексей Борисов

    11 Марта 2015, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.