8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришел штраф

Продал автомобиль по договору купли-продажи(28.01.2015) пришел штраф 13.02.2015 на меня.

П.С. я являюсь инвалидом 3 группы.

    123 001
    .jpg
10 марта 2015, 09:12, Андрей, г. Ангарск
Владимир Лазарев
Владимир Лазарев
Юрист, г. Москва

Обжалуйте штраф вышестоящему должностному лицу ГИБДД или мировому судье участка, где было совершено нарушение, за которое наложен штраф. К жалобе приложите копию договора купли-продажи для доказательства факта перехода права собственности на автомобиль к покупателю с 28.01.15 г. Ваша инвалидность для дела значения не имеет.

Статья 30.1 КоАП РФ. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;


10 марта 2015, 20:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне пришел штраф по ч.2 3.18.1 (камера на подъезде дома зафиксировала нарушение режима карантина)
здравствуйте. Мне пришел штраф по ч.2 3.18.1 (камера на подъезде дома зафиксировала нарушение режима карантина). Я действительно был болен ковидом в то время. Могу ли я обжаловать штраф? И есть ли у меня шанс доказать, что съемка подъездной камерой не может идентифицировать меня как личность. Также нет протокола, а есть только постановление, следовательно этот штраф пришел в автоматическом режиме. И есть у меня опасения, что могут придти еще несколько штрафов попозже. Буду рад, если направите в нужное русло.
06 октября 2020, 14:26, вопрос №2879173, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пришел штраф за выезд на встречную полосу, но за рулем авто был другой человек
Здавствуйте! Такая ситуация, пришел штраф за выезд на встречную. В момент нарушения сидел другой водитель, на него и составили протокол, и выписали штраф. А мне через гос. услуги пришел тот же штраф как быть?
16 января 2019, 13:19, вопрос №2226675, Ильдар, г. Сатка
1 ответ
Административное право
Если пришел штраф по фактическому проживанию, придет ли он же по прописке?
Здравствуйте. Пришел штраф по фактическому проживанию, за административное правонарушение. Придет ли этот же штраф в адрес по прописке?
29 июня 2017, 15:11, вопрос №1682311, Евгения, г. Пермь
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пришел штраф на почту, на руки получил его с задержкой и не успел оплатить вовремя, что делать?
Добрый день!Подскажите,пришел штраф 2 марта по почте о правонарушении ПДД.Причем на почту заказное письмо пришло 22 февраля,а на адрес 2 марта.Естественно получить его не успел и я так понимаю 7 дневный срок заказное письмо пролежало на почте,далее обратно вернулось в ГИБДД и начался 10 дневный отсчет для того,чтобы я его смог обжаловать.Этот срок с какого дня идет,с момента поступления письма на почту или с момента,когда оно обратно вернулочь в ГИБДД?.Постановление об этом штрафе выписано аж в сентябре 2016 года,при чем на тот момент все штрафы мною были оплачены и этот штраф в базе ГИБДД не числился.Естественно все сроки оплаты со скидкой прошли.Со штрафом согласен,но не готов оплачивать 3000р.Что в этой ситуации делать,обращаться в суд?
05 марта 2017, 08:07, вопрос №1561145, Максим, г. Москва
4 ответа
Предпринимательское право
Что делать, если пришел штраф после закрытия предпринимательской деятельности?
ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я РЕШИЛ ЗАКРЫТЬ ИП И 20.09.2016Г ПРИШЕЛ В ЦЕНТР,ГДЕ ОТКРЫВАЛ ИП ,СДАВАЛ ОТЧЕТЫ,ДЕКЛАРАЦИИ ,ТАК КАК НАЛОГОВАЯ У НАС НАХОДИТСЯ В150 КМ ОТ НАШЕГО НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА.Я ОТДАЛ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА ЗАКРЫТИЕ ИП И СДАЛ ДЕКЛАРАЦИЮ КВАРТАЛЬНУЮ ТАК КАК НА ЕНВД И СПРОСИЛ У СПЕЦИАЛИСТА ЭТОГО ЦЕНТРА,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ,ОНА МНЕ СКАЗАЛА,ЧТО ВСЕ СДЕЛАЕТСАМА, ПЛАТИТЕ 2000 РУБЛЕЙ И ВСЁ.ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПРИХОДИТ МНЕ ПИСЬМО С НАЛОГОВОЙ,ЧТО В ЗАЯВЛЕНИИ ОГРН НАПИСАН С ОШИБКОЙ. И Я ДОЛЖЕН УПЛАТИТЬ ШТРАФ,Я ПОШЕЛ В ЦЕНТР,ДЕВУШКА ИЗВИНЯЕТСЯ И ИСПРАВЛЯЕТ ЭТУ ОШИБКУ,30.09.2016Г МНЕ ПРИШЛО УВЕДОМЛЕНИЕ О СНЯТИИ С УЧЕТА В НАЛОГОВОЙ А 10. 10.2016Г МНЕ ПРИХОДИТ ДОКУМЕНТ О ЗАКРЫТИИ ИП.ТЕПЕРЬ МНЕ ПРИШЕЛ ШТРАФ ЗА ТО ЧТО Я НЕ СДАЛ ДЕКЛАРАЦИЮ ЗА ЭТИ 10 ДНЕЙ, И ШТРАФ О ТОМ ЧТО Я НЕ СООБЩИЛ В ТЕЧЕНИИ 12 ДНЕЙ О ЗАКРЫТИИ ИП В ПФР ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
19 декабря 2016, 16:09, вопрос №1479099, НИКОЛАЙ,
4 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015