8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисление неустойки по кредиту в течении 6 мес для вступление в наследство

Имеет ли право Сбербанк России начислять неустойки по кредиту (потребительскому кредиту без залога,но со страховкой) в течении 6 мес до вступление в наследство?, учитывая что страховая выплатила сумму долга на дату смерти заемщика.

, Иван, г. Ижевск
Дмитрий Меньшенин
Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Предоставьте в Банк свидетельство о смерти, и они обязаны прекратить начисление процентов, штрафных санкций датой смерти заемщика.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Ижевск

В том то и дело, мы предоставили все документы по случаю смерти заемщика и сам страховой договор,страховая им все выплатила на дату смерти, но пока мы вступали в наследство банк начислил нам неустойку за эти же 6 месяцев, и помовому отправил иск в суд, о котором нас даже не предупредили, в итоге мы должны еще 35 т.р. за кредит , который погасила страховая компания.

Правомерно ли это?

Конечно неправомерно! Если решение суда уже вынесено, необходимо его обжаловать.

1
0
1
0
Елена Бурковская
Елена Бурковская
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

вы можете решить вопрос в судебном порядке по неосновательному обогащению кредитной организацией, т.к. с даты смерти заемщика начисление всех штрафных санкций (пени, проценты и др) прекращаются. Данные действия со стороны банка неправомерны. Обратитесь в юридическую компанию в вашем городе они вам помогут составить встречное  исковое заявление в суд.

1
0
1
0

да, обжалование происходит в вышестоящий суд, но с подачей в тот суд которым вынесено решение

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
Наследство
Если женщина пенсионерка захоронила свою дочь за счёт государства, имеет ли она право на вступление в наследство на ее карты и жильё?
Если женщина пенсионерка захоронила свою дочь за счёт государства, имеет ли она право на вступление в наследство на ее карты и жильё?
, вопрос №4059738, Мария, г. Великий Новгород
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 %, если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа, по причине смерти
Нужно ли платить налог 13 % ,если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа,по причине смерти. (Прошло уже 4 года со дня вступления в наследство)
, вопрос №4059725, Евгения, г. Магадан
Наследство
Здравствуйте ситуация такая, два наследника подали в течение 6 месяцев на наследство, один наследник уже
Здравствуйте ситуация такая,два наследника подали в течение 6 месяцев на наследство, один наследник уже вступил в наследство, другой не собирается вступать и не расторгает нотариус заявление,что будет с недвижимостью и кредитами умершей,кто будет выплачивать кредит и как продать недвижимость
, вопрос №4059539, Наталия, г. Новосибирск
Нотариат
Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал?
Добрый день! У нас был куплен дом с земельным участком в Новгородской области за счет материнского капитала. Мамы не стало и теперь нужно вступать в наследство. Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4058352, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2015