8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность за телефон

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне досталась квартира от бабаули. она умерла полтора года назад с этого момента никто городским телефоном не пользовался! А долг приходит "заоблачный", нужно ли его оплачивать? Мне городской телефон не нужен!

, Ирина, г. Рязань
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Ирина,

Вы в наследство вступили?

Для разрешения сложившейся ситуации обратитесь к оператору телефонной связи. Сделайте копию свидетельства о смерти и напишите оператору заявление, в котором изложите ситуацию и попросите расторгнуть договор и произвести перерасчет.Копию свидетельства приложите к заявлению.

0
0
0
0
Елена Нечай
Елена Нечай
Юрист, г. Волгоград

Согласно ст. 1112 ГК РФ

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Если долг образовался до смерти бабушки, то Вам необходимо будет его оплатить, поскольку наследодатель принимает не только имущество, но и долги.

Если долг образовался после смерти бабушки, то Вы должны обратиться с заявлением об отключении и перерасчете к оператору связи, приложив при этом копию свидетельства о смерти бабушки, копию свидетельства о праве на наследство и копию Вашего свидетельства о праве собственности на квартиру. Перерасчет произведут скорее всего за период после смерти бабушки и до переоформления права собственности на квартиру на Вас.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Рязань

Долг образовался после смерти, до смерти все оплачивали в срок! Спасибо большое за ответ!

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я в таком случае потребовать за телефон деньги или замену аналогичного телефона
Купила телефон в конце марта прошлого года.Телефон раскладушка.Появмлась черная полоса,отдала в ремонт в ноябре месяце 18 числа.18 декабря получила телефон.Дома обнаружила что не работает динамик разговора,отдала снова 19 декабря.Перед новым годом мне его вернули. Телефон пол пленкой.Сегодня 7 февраля увидела на экране под пленкой коей,после ремонта! Могу ли я в таком случае потребовать за телефон деньги или замену аналогичного телефона!?
, вопрос №4849656, Лена, г. Москва
Взыскание задолженности
Как доказать приставу что телефон нужен для работы
Здравствуйте. Пристав хотел изъять телефон для описи. Я сказала телефона нет с собой. Мне телефон нужен для работы, работаю в аптеке по телефону зазваниваюсь переписывают по поводу заказов. Как доказать приставу что телефон нужен для работы. А еще у меня двое детей которых воспитываю одна. И телефон нужен для связи с ними.
, вопрос №4849604, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, вызвали по телефону на допрос, повестки не было, лишь текстовое сообщение на телефон, явка назначена в другой город, могу ли я отказать в явке
Здравствуйте,вызвали по телефону на допрос,повестки не было,лишь текстовое сообщение на телефон,явка назначена в другой город,могу ли я отказать в явке
, вопрос №4849109, Руфина, г. Иркутск
Кредитование
Умер отец в апреле 25 года, у него имелась задолженность по кредиту на сумму 269000 (на момент приостановки
Умер отец в апреле 25 года, у него имелась задолженность по кредиту на сумму 269000 (на момент приостановки начисления процентов), далее через 3-4 месяца нотариусу (ведущему наследное дело) приходит ответ что сумма долга составляет 274000, на момент получения наследства (февраль 2026) в отделении банка нам отвечают что сумма остатка задолженности составляет 169000, типа потому что в счёт погашения долга со счета снимались деньги. Долг в сумме 169000 мы погасили, предварительно уточнив, точно ли это достоверная информация? На что сотрудник заверил что видит именно эту сумму для полного погашения. Сегодня поступил звонок от банка, и ошарашил нас новостью, что нам необходимо погасить ещё 130000. Вопросов много и ничего не понятно. Главный вопрос на каком основании банк снимал деньги в счёт погашения кредита со счета умершего человека? И если деньги снимались, от куда тогда сумма превышающая изначальную после смерти
, вопрос №4848495, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я купил телефон в ломбарде и спустя месяц на меня вышли сотрудники полиции, как оказалось
Здравствуйте, я купил телефон в ломбарде и спустя месяц на меня вышли сотрудники полиции, как оказалось телефон краденный и с его помощью обманули на деньги пенсионерку на другом конце страны, телефон физически находится не у меня и я не знаю точных данных человека у которого он, телефон покупал не для себя, при оплате я использовал карту банка поэтому в операциях есть транзакция, но точно не указано что я покупаю в ломбарде, грозит ли мне что-то если я не предоставлю информацию о человеке у которого сейчас телефон?
, вопрос №4848219, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 10.03.2015