8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оцените, пожалуйста, как составлено Соглашение

Здравствуйте!

Я хочу воспользоваться услугами компании, которая оказывает юридическую помощь призывникам в Вооруженные Силы.

Для работы с данной компанией нужно заключить Соглашение. Оцените, пожалуйста, насколько правильно составлено это Соглашение, насколько хорошо оно защищает мои права как заказчика.

Текст составлен компанией, он стандартный, но как мне сказали, какие-то пункты можно изменить по договоренности.

Также опишу, какую услугу оказывает компания.

Компания помогает призывникам получить военный билет с категорией "В" на законных основаниях.

Сначала проводится мед. обследование и ищутся "непризывные" заболевания (в сторонних мед.учреждениях). Так как таких заболеваний около 2000, то, по словам компании, что-то всегда находится. Специалисты компании сопровождают на этих обследованиях, консультируют.

После того, как врачи провели достаточное обследование призывника и выявили необходимое количество заболеваний начинается юридическое сопровождение призывника.

Призывник проходит медицинское освидетельствование в военном комиссариате, при необходимости проходит дополнительное медицинское обследование «от военкомата» - диагноз подтверждается, и призывник с заполненным актом исследования состояния здоровья выслушивает решение призывной комиссии об освобождении его от призыва на военную службу и зачислении в запас. Призывнику выдается военный билет.

Если медицинская комиссия и призывная комиссия выносят неправомерное решение в отношении призывника - решение о призыве, даже вопреки предоставленным документам,то в этом случае компания обжалует решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию – призывную комиссию субъекта РФ, либо в суд. Они заявляют, что обычно получить благоприятный исход получается уже на уровне призывной комиссии субъекта РФ. Если же призывная комиссия субъекта РФ не вынесет нужное нам решение, то происходит обращение в суд. Также заявляют, что у них богатый опыт работы в сфере взаимодействия с военными комиссариатами, призывными и медицинскими комиссиями и что они знают, как направить ход дела в благоприятное русло, находясь при этом в правовом поле.

    Стр.1
    .jpg
    Стр2
    .jpg
    Стр3
    .jpg
10 марта 2015, 08:38, Виталий, г. Новосибирск
Александр Скуратовский
Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

Соглашение достаточно хорошо защищает ваши права как заказчика.

10 марта 2015, 09:36
0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Новосибирск

Александр, спасибо за ответ! Хотел бы немного уточнить: меня очень насторожил пункт 4.2. Не дает ли этот пункт права исполнителю в любой момент расторгнуть договор, к примеру, просто потому, что у него возникнут какие-то сложности в работе. Т.е. получится, что в середине призыва они откажутся выполнять обязательства...

Я им задал этот же вопрос, они сказали, что этот пункт должен быть по правилам составления соглашений и что можно добавить пункт 4.7.

10 марта 2015, 10:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как составить соглашение на обучение сотрудников с кандидатом
Добрый день! Открываем кофейню. Планируется набор сотрудников, и их обучение. Обучение платное - оплачивает работодатель, и проводит его иная организация. Чтобы обучение было целевым непосредственно для планирующих работать в нашей кофейне сотрудников, мы планируем составить соглашение на обучение, с условием что сотрудник проработает в нашей компании минимум год после обучения, либо компенсацией стоимости обучения пропорционально "неотработанному" времени. Вопросы: 1. Как составить данное соглашение? Какие важные условия при этом следует учесть? 2. Если кандидат еще не является сотрудником компании (обучение мы проводим еще до открытия кофейни, и следовательно кандидаты еще не приняты на работу), то можно ли составить с ним аналогичное соглашение, с теми же условиями? Или возможно следует оформить это каким-то иным документом - каким? Опишите пожалуйста подробно юридические аспекты процедуры обучения сотрудника за счет работодателя. Спасибо.
07 мая 2020, 05:08, вопрос №2765109, Гудович Екатерина Леонидовна, г. Москва
5 ответов
Нотариат
Как составить соглашение на раздел имущества?
Добрый День. помогите разобраться как составить соглашение на раздел имущества.Брак в процессе расторжения, нужно составить соглашение о разделе квартиры , в которой я являюсь участником долевого строительства ,но эту квартиру мы решили оставить за женой (квартира не в ипотеке) Как прописать это в соглашении? Мы хотели составить, затем заверить соглашение у нотариуса.
30 октября 2019, 19:04, вопрос №2570420, Вадим, г. Киров
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Международное право
Как грамотно составить соглашение с субагентом?
Добрый день. Я собираюсь заняться медицинским туризмом. Пациенты из РФ через меня - агента (гражданина РФ) и моих субагентов (российских клиник и врачей) будут обращаться в израильскую компанию, которая в зависимости от пожеланий пациента будет направлять его в нужную клинику Израиля. Партнер прислал мне партнерское соглашение. Я являюсь физ лицом и пока не ИП и не учредитель/директор ООО. Партнер не зарегистрирован в РФ, не имеет представительств. 13% с дохода я буду перечислять в налоговую. Вопрос: как юридически грамотно составить соглашения (между израильским партнером и мной и между мной и клиниками/врачами), чтобы моя деятельность не являлась предпринимательской? Соглашение прилагаю. Нужны ли правки? Например, указать в соглашении что в мои обязанности входит привлечение субагентов? Как в таком случае правильно составить соглашение между мной и субагентами (Юр лица,ИП и физ лица)? Может быть, в данном случае заключать договоры только с физ лицами - директорами клиник/ врачами? Заранее благодарю за ответ.
26 марта 2019, 08:54, вопрос №2304167, Анна, г. Пермь
1 ответ
Нотариат
Как составить соглашение о выделении долей недвижимости?
Здравствуйте, мне нужно самостоятельно составить соглашение о выделении долей своему мужу и двум несовершеннолетним детям. В декабре 2017 года купила комнату под материнский капитал, были привлечены средства займа, комната оплачивалась 100% стоимостью материнского капитала и оформлена только на меня, все уже позади, займ выплачен, обязательство оформлено, обременение снято, осталось только составить соглашение о выделении долей. Как составить соглашение я поняла, но вот есть один нюанс. В образцах обычно пишут: кто выступает с одной стороны и с другой и указывается, что: Квартира принадлежит и по праву общей совместной собственности на основании Договора купли-продажи квартиры либо в долевой собственности, как мне указывать тот факт, что комната только в моей собственности??? и еще вопрос: Я вы ступаю в роли дарителя с одной стороны, а с другой стороны я выступаю в роли законного представителя своих несовершеннолетних детей, прям так и писать себя с двух сторон???
12 октября 2018, 11:55, вопрос №2132548, юлия, г. Братск
1 ответ
Раздел имущества
Как правильно составить соглашение о разделении долевого земельного участка и домовладения?
Подскажите, пожалуйста, я хочу выйти из общей долевой собственности (полностью). Нас три сособственника, я провела межевание по земельному участку с учётом расположения домов, отдельно стоящие друг от друга на участке согласно многолетнему сложившемуся порядку пользования пропорционально принадлежащим нам долям. В результате образовалось два участка с кадастровыми номерами на каждом участке и можно было бы уже составить соглашение, но вот проблема. В БТИ мне сказали, что сначала мы должны разделить дома так как на них стоит один Инвентарный и Кадастровый номер, а потом только земельный участок. Земля оформляется первую очередь только тогда когда на ней нет никакого строения так объясняли мне в БТИ. Но я не пойму, почему нельзя сделать всё одновременно, чтобы на основании соглашения автоматом перешло и домовладение. (Например: составить соглашение «СОГЛАШЕНИЕ О ЗАКРЕПЛЕНИИ ВНУТРЕННИХ ГРАНИЦ УЧАСТКА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ И УСТАНОВЛЕНИИ ПОРЯДКА ПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЩЕМ ДОМОВЛАДЕНИЕМ» в котором итоге: после раздела Земельного участка и установлении порядка пользования общим Домовладением со всеми надворными постройками, принадлежащего СТОРОНАМ на праве общей долевой собственности, право общей долевой собственности у СТОРОНЫ-1 прекращается на земельный участок общей площади: 000кв.м. Кадастровый номер 00000 и Жилой дом расположенный на данном земельном участке общей площадью: 000 кв.м. Лит. «А» по согласию сторон на основании ст. 252 ГК РФ переходит в личное пользование с момента государственной регистрации в установленном законом порядке. В отношении остающийся СТОРОНЫ -2 общая долевая собственность на земельный участок Кадастровый номер 00000 и Жилой дом расположенный на данном земельном участке общей площадью: 000 кв.м. Лит. «В» сохраняется согласно многолетнему сложившемуся порядку пользования пропорционально принадлежащим им долям). Подскажите, пожалуйста, можно ли так составить соглашение и будит ли эта законна. И ещё один вопрос касаемо этой проблемы, у третьего сособственника доля на домовладения с Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним не зарегистрирована только договор купли-продажи двадцатилетней давности, а за это время им была не законно возведена пристройка, которая увеличивает нашу общею площадь, то есть по договору купли продажи указана одна площадь и доля, а по факту совсем по другому и узаконить эти кв.м. он не желает. Вот я и не знаю, как составить соглашение, указывать согласно договору купли продажи или то что будит в справке из БТИ как будет закона.
11 мая 2017, 14:22, вопрос №1633363, Наталья, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015