Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат или обмен прогулочной коляски

Хотела бы обменять или вернуть деньги за прогулочеую коляску надлежащего качества, т.к. обнаружила, что у коляски пластмассовые колеса и нет совсем амортизации, ребенка ужасно трясет по нашим дорогам. Купила вчера днем, а вечером вышла на прогулку, получается, что коляска была в употреблении уже. Подлежит такая коляска возврату или обмену?

29 Апреля 2013, 17:33, вопрос №75592 Олеся, г. Новоуральск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 445 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артём
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    если вы ее не поцарапали или иным образом не повредили и все чеки сохранены, то помойте колеса и попробуйте вернуть.


     


    Обмену на аналогичный товар подлежит


     


     


    возврат денег на усмотрение продавца.


    Аналогичный товар – это товар, полностью идентичный по функциональному назначению, применению, марке, модели, качественным и техническим характеристикам другому товару. Или в случае отсутствия полностью идентичного товара, аналогичный товар приравнивается к подобному товару, имеющему характеристики, близкие к характеристикам другого товара.

    По статье 502 ГК и статье 25 Закона «О защите прав потребителей»,


     


     


     


     


     


     

    29 Апреля 2013, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.