Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен товара по горантии

здравствуйте! купил недавно материнскую плату, процессор и куллер, не работает, унёс в сервисный центр, дали заключение о неисправности процессора, поменял, не помогло, унёс обратно в сервис, выяснилось что материнская плата не исправна! отправили на ремонт в другой АСЦ.

по идеи мне продали нерабочую вещь, могу ли я настаивать на замене на новую?!

10 Марта 2015, 11:21, вопрос №755906 Костя, г. Кемерово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Согласно п.1 ст.18 Федерального Закона «О защите прав потребителей» Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: а)потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); б) потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; в) потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; г) потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; д) отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Таким образом Вы можете требовать у продавца замены проданной Вам вещи на новую. 

    С уважением.






    10 Марта 2015, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.