Сломался велосипед

Доброе утро! 27.04.12 купил в местном магазине велосипед. До 16.05 не ездил никуда(стоял дома велосипед). 16.05 решил прокатиться и на 5 км у меня отпала педаль. В итоге при осмотре выявил, что на шатуне сорвана резьба(требуцется замена шатуна). Стоимость велосипеда на момент покупки 17тр. Могу ли я написать претензию с требованием возврата денег, при условии что 2 недели прошло? Заранее спасибо.

, Константин, г. Кирово-Чепецк
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вы вправе это сделать. В соответствии со ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" покупатель, в случае обнаружения у товара недостатков, вправе, в том числе, и потребовать расторжения договора купли-продажи с возвратом уплаченной суммы. Сделать это можно в период гарантийного срока. Ни о каких 14 днях речь не идёт.