8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать перерасчет за вредность?

В трудовом договоре указанна сума оплаты за вредность и в новом соглашении она тоже есть. В расчетках за год нет ниодной графы о том что данная сумма была уплачена. Работаю кабельщиком-спайщиком по связи. Могу ли я требовать перерасчет за год?

Уточнение от клиента

Мне говорят что я нахожусь на грани повышения до электромеханика, а там оплаты за вредность нет, но по факту я все еще кабельщик-спайщик

10 марта 2015, 18:07
10 марта 2015, 08:12, Игорь, г. Нефтеюганск
Наталья Байкова
Наталья Байкова
Юрист, г. Москва

Конечно можете! Требуйте в письменном виде, составив заявление на имя работодателя с требованием оплаты за весь год.

10 марта 2015, 14:04
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Нефтеюганск

А как правильно писать?

10 марта 2015, 18:15

Думаю, что Вам ничего не мешает обратиться к работодателю за положенными выплатами после назначения на вышестоящую должность.

10 марта 2015, 18:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли требовать перерасчета пенсии с учетом величины индивидуального пенсионного коэффициента?
Здравствуйте! Можно ли требовать перерасчета пенсии? При выходе на пенсию в 2018 году для начисления взяли ср. зар. плату за 2002 год. Можно ли требовать перерасчета пенсии с учетом величины индивидуального пенсионного коэффициента, который составляет 120,141?
01 февраля 2019, 15:48, вопрос №2245494, виктор, г. Пермь
1 ответ
ЖКХ
Могу ли требовать перерасчет по коммунальным услугам в муниципальной квартире бывшего мужа?
Здравствуйте! Развелись с бывшим мужем. Во время брака нам государство предоставило муниципальное жильё. так сложилось, что мне с детьми пришлось съехать и жить в съёмном жилье. т.к как мирно разойтись не получилось, нам пришлось бежать. Сейчас бывший супруг сидит в тюрьме и мы с детьми въехали в квартиру. Бывший супруг нажил огромные долги по коммунальным услугам на меня управляющая компания подала в суд за долги. На мой вопрос почему только на меня, мне объяснили, что он два года назад выписался. Законно ли это? Ведь право на квартиру он не потерял, он основной наниматель . И ещё он не однократно топил соседей снизу и у него два года назад отрезали две батареи, получается квартира отапливалась частично, а точнее только пол квартиры, могу ли я требовать перерасчет ведь услуга по отоплению оказывалась частично. Спасибо за ответ.
01 апреля 2018, 09:00, вопрос №1953007, Марина, г. Орск
1 ответ
ЖКХ
Законно ли требовать перерасчет за 3 года?
Счетчику холодной воды 12 лет уже закончился срок служб но он работает. приходили с УК установили факт что просрочен срок поверки. Сегодня пришла квитанция перерасчет за 3 года выставили, сумма не маленькая 40000 насчитали. Что делать? законно ли требовать перерасчет за 3 года? Если можно то где конкретно говорится что перерасчет за 3 года должен быть?
29 августа 2017, 14:51, вопрос №1737608, Валерия, г. Челябинск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли требовать перерасчет за низкую температуру в ванной?
Здравствуйте! Согласно ГОСТ Р 51617-2000 температура в ванной должна быть не меньше 25 градусов, в жилом помещении не менее 18 градусов. По факту в ванной и в жилом помещении температура составляет 20 градусов (не угловая квартира), обогревает ванную только полотенцесушитель, работающий от ГВС, причем температура ГВС соответствует норме (60 градусов на выходе). Можно ли требовать перерасчет от управляющей организации за 5 недостающих градусов, которые у меня отсутствуют в ванной? И действителен ли ГОСТ Р 51617-2000?
03 февраля 2017, 09:21, вопрос №1524530, Вероника, г. Мытищи
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли требовать перерасчет?
Добрый день! Могу ли я требовать перерасчет в офисе по установке окон? Мы заказали 3 окна договор подписали 19 сентября этого года по договору окна должны были доставить в течение 15 рабочих дней но нам их доставили 29 октября, в договоре указано что каждый день просрочки по доставке товара должна быть скидка 0,5%, но монтажники сказали что скидки никакой не будет, после установки окон через два дня вылез клей желтого цвета на который они крепили уголки. Эту фирму мы нашли через интернет и договор подписывали дома в одном экземпляре, спросив почему один экземпляр нам ответили что все наши данные у них есть и во втором экземпляре нет необходимости.
11 ноября 2012, 10:28, вопрос №25742, Ирина Дашевская, г. Сергиев Посад
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015