8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата налога на доходы

Добрый день. Я получила с налоговой сообщение, о том, что по ст.226 НК РФ, о возникновении по итогам 2014г. на налогооблагаемого дохода в виде экономической выгоды Иные доходы (4800), в связи с чем образовалась задолженность по уплате налога на физ.лица.

Банк предоставил в налоговою на мое имя справку 3 НДФЛ, о моем доходе(сумма кредита). Речь идет о том, что я не платила кредит Сбербанку и по судебному исполнительному листку сейчас происходят выплаты. Почему банк подает на меня, если я плачу в данный момент, о какой выгоде тогда речь? Как мне правильно подойти к этому решению вопроса? Спасибо.

    Scan
    .tif
    Scan_2
    .tif
    Scan_3
    .tif
10 марта 2015, 07:14, Ольга, г. Санкт-Петербург
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! А приложение 1 к приложенному документы можете показать? А то гадать приходится, о чем речь.

10 марта 2015, 07:32
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

вы знаете, очень странно конечно. я обошла 3 х юристов и эта бумажка всем показалась странной. что за организация СФНО ООД и О? Как может оказаться мой кредит, который я плачу(хоть по исполнительному листу) в доходах? Можете ли мне правильно составить запрос в Сберабанк, о моих "долгах"? или что мне сначала делать?

10 марта 2015, 17:28
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

наверное этот документ нужно?

10 марта 2015, 17:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Уплата налога на доходы физ лиц, не удержанного налоговым агентом
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу уплаты налога, не удержанного налоговым агентом, на доходы физических лиц. Ситуация такая: мы с мужем (как два созаемщика) приобрели квартиру в ипотеку в апреле 2013 года (собственником недвижимости является только супруг). В конце 2013 года из средств материнского капитала был внесен досрочный платеж по кредиту (соответственно и я, и двое несовершеннолетних детей в итоге будут ее собственниками впоследствии). Ипотеку оформили в валюте. После кризиса в 2014 году подавали в банк заявку на снижение процента по ипотеке с 8,4 до 6. Банк пошел нам навстречу и снизил процент. В 2016 году муж получил налоговый вычет за покупку недвижимости. Теперь банк, как наш налоговый агент, подал сведения в налоговую инспекцию о имеющемся у нас неучтенном доходе – в разнице неоплаченных процентов, рассчитав сумму налога в размере 35 %. Соответственно позднее мы с мужем получили налоговые уведомления (и я, и он) с указанием данной суммы. Налоговая инспекция указала код налога – «2610». Вопросы: 1. Правомерно ли то, что налоговая прислала налоговые уведомления и мне, и мужу? 2. Правомерно ли то, что нам выставляют необходимость уплаты налога после получения налогового вычета?
01 ноября 2018, 15:04, вопрос №2153510, Катя, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Вопрос по уплате налогов с доходов полученных в интернет проектах
Вопрос по уплате налогов с доходов полученных в интернет проектах. 1) Возможна ли уплата налогов с регулярных доходов, получfеvых в различных интернет проектах, только как физическим лицом 13% без образования ИП, ООО и т.п? 2) Каким образом налоговые органы отслеживают доходы, полученные на электронные кошельки? Заранее спасибо
31 марта 2015, 07:58, вопрос №783966, Константин,
3 ответа
Налоговое право
Уплата налога
Я продал квартиру, находящуюся в собственности свыше 3 лет за 1 миллион рублей. Согласно общим правилам: Налогом облагаются только сделки, при которых стоимость недвижимости превышает 1 млн. рублей. Так продав квартиру за цену ниже этой планки, гражданин освобождается от уплаты налога. Доход от продажи жилой площади, находящейся в собственности три года и более, налогом не облагается. Буду ли я освобождён от уплаты налога при продаже квартиры.
18 февраля 2015, 12:21, вопрос №731367, Куренков Андрей Аркадьевич, г. Чебаркуль
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Уплата налога при УСН 15% ИП
Добрый день! Тема вопроса - уплата налога при УСН, доходы. Насколько я понимаю, оплата минимального налога при усн производится в конце года. А как его учитывать в течении года. Например, за 1 кв. доход 100 р, расход -101. Итого к уплате 1% от дохода - 1р. Его нужно заплатить за первый квартал? Я могу заплатить этот рубль в страховые взносы и в дальнейшем учесть в усн? Кто-то на форумах утверждал, что если доход отрицательный, то ничего в течении года платить не нужно. Оплата идёт итоговая в конце года.
30 января 2014, 12:15, вопрос №356742, Александр, г. Нижний Новгород
11 ответов
2000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Уплата налогов с доходов от интернет-компаний, не зарегистрированных в РФ
Здравствуйте! Я зарегистрирован как ИП, УСН (6%/доходы). Но кроме доходов ИП, которые "снабжены" всеми закрывающими документами (договора, счета, акты), у меня есть несколько источников дохода в Интернете, которые подвести под деятельность ИП не представляется возможным. В интернете распространены компании, которые предлагают услуги доверительного управления на финансовых рынках (Forex, фондовые, фьючерсные, ПАММ-счета). Эти компании не зарегистрированы на территории РФ, большинство из них зарегистрировано в оффшорах. Названия компаний: 1) Gamma-IC (регистрация в Доминике, проверить невозможно, офис в Самаре, вывод на ТКС Банк, от кого платеж невозможно увидеть в интерфейсе онлайн банка, раньше выводил на Альфа-Банк - платежи были от физ. лица) 2) Vivara Group (Vivara Group Ltd зарегистрирована на Сейшельских островах 28.09.2011, сертификат номер 097018, вывод на ТКС-банк раз в месяц, вывод на ТКС Банк, от кого платеж невозможно увидеть в интерфейсе онлайн банка) 3) VladimirFX (нет данных о регистрации, вывод на ТКС Банк, от кого платеж невозможно увидеть в интерфейсе онлайн банка) 4) Alpari (Новая Зеландия, вывод на ТКС Банк, от кого платеж невозможно увидеть в интерфейсе онлайн банка) 5) ImTrust (якобы Великобритания, вывод на Liberty Reserve и Webmoney, оттуда на карточку UWC и EPS) 6) FX-Trend (Украина, платежи на WMZ, в русские банки не выводят) 7) Axiomlab Company LTD - Invest-Biznes.com (нет данных о регистрации, вывод прибыли на ТКС Банк и Альфа-Банк, платежи от физ. лиц) Есть еще компания ITC, но они зарегистрированы в РФ и являются налоговым агентом, поэтому с ней все понятно. Я получаю в этих компаниях прибыль как инвестор + участвую в агентской программе (привлечение инвесторов), средства аккумулируются на одном счете, регулярно вывожу прибыль на банковские счета физического лица (ТКС Банк, Альфа-Банк). Суммы в месяц в общей сумме - 6-ти значные. Переводы идут в основном от физических лиц. 1. Каким образом мне учесть данные доходы и заплатить по ним налоги? Нужна детальная информация о том, как учесть доходы от каждой компании в НДФЛ, сам эту декларацию еще ни разу не подавал. 2. Что является налоговой базой в данном случае - циферки на счете (которые подтвердить не представляется возможным, т.к. компании не отправляют никаких документов, подтверждающих доходы) 3. Некоторую часть доходов я перевожу через электронные платежные системы и вывожу через банкомат с помощью карточек зарубежных банков. Как учесть эти платежи и возможно ли это? Могут ли отследить налоговые органы данные суммы? Я задавал вопросы в службу поддержки каждой компании по поводу налогов и вот их ответы. Причем ответы от Vivara и VladimirFX так и не пришли. GAMMA-IC========Компания сотрудничает только с физическими лицами. Компания не предоставляет в налоговую инспекцию сведения по каждому отдельному Клиенту.О получении платежных документов Вам необходимо обратиться в финансовую службу компании Gamma Markets LTD.-----Соглашение об открытии инвестиционного счета не высылается, т.к. является договором публичной оферты и не требует подписания. Условием принятия данного Соглашения является выполнение определенных в договоре действий, в данном случае открытие инвестиционного счета в компании и депонирования на него средств. Заключение договора публичной оферты является общепринятой мировой практикой взаимоотношений между сторонами, в частности, в Российской Федерации регулирование исполнения сторонами условий договора публичной оферты осуществляется ст.435 ГК РФ.======== IMTRUST========Добрый день, мы не заключаем договора с юридическими лицами или ИП и не предоставляем никаких дополнительных документов по выплатам - подтверждением переводов являются банковские выписки и отчеты электронных платежных систем. Подоходный налог вы выплачиваете в размерах и порядке, предусмотренных законодательством РФ======== FX-TREND========Отвечая на Ваш вопрос, отмечаю, что оплата налогов с прибыли физических лиц – это их обязанность, выполнение которой положено на данных лиц. Компания "ФОРЕКС-ТРЕНД" не осуществляет каких-либо отчислений в Налоговую службу и соответственно не предоставляет какой-либо информации налоговой (кроме прямо установленных законом случаев) т.к. не является налоговым агентом и не выполняет фискальной функции.Таким образом, выплата налогов полностью лежит на совести клиента компании.Это отражено в пункте 4.7. Клиентского договора: "Компания заявляет, что не несет ответственности за налогообложение прибыли Клиента. Клиент самостоятельно выполняет свои налоговые обязательства". Обмен закрывающими документами и предоставления подтверждающих документов о выплате дохода не предусмотрены в схемах взаимодействия. Кроме этого, необходимо учитывать следующие положения документов, регламентирующих отношения Компании и Клиента.После принятия Клиентского договора путем его акцепта, Вы стали Клиентом Компании. Пунктом 12.2.1. Клиентского договора установлено, что Клиент не имеет права ссылаться на то обстоятельство, что ему были неизвестныили он не понимал условий настоящего договора, приложений к нему, а также правил, регламентов и спецификаций определенных Компанией. Так, согласно пункта 5.3. Клиентского договора, Компания обязуется не разглашать сведений о состоянии Торгового счета Клиента.Именно в целях обеспечения конфиденциальности относительно финансовых операций Клиента, пунктом 2.7. Клиентского договора предусмотрено, что:«Текущее состояние Торгового счета контролируется Клиентом в Системе в режиме реального времени.», то есть, Клиент самостоятельно контролирует состояние своего счета и операции по нему. Также пунктом 6.11. Клиентского договора установлено, что учет всех и каждой операции Клиента осуществляется Системой и соответственно контролируется Клиентом из Личного кабинета. Аналогичные положения закреплены п.2.2. Регламента обработки и исполнения клиентских распоряжений, где указано что, после прохождения регистрации Клиенту доступен Сервис просмотрастатистики финансовых операций.Таким образом, Вы, являясь клиентом Компании должны вести учет своихдоходов самостоятельно.======== INVEST-BIZNES.COM========Мы работаем только с физ. лицами.Что касается вопроса уплаты налогов, то мы не являемся специалистами всфере налогообложения физических лиц. Данный вопрос обсуждался нанашем форуме среди клиентов здесь ALPARI========= К сожалению, нет, так как компания alpari nz limited не является налоговым агентом РФ.---То есть я должен самостоятельно уплачивать налоги? Что является в таком случаеналоговой базой - начисления прибыли насчет или сумма вывода прибыли из системы?----Да. По данному вопросу обратитесь, пожалуйста, в налоговый орган.=========
11 сентября 2012, 08:16, вопрос №16473, Иван, г. Москва
20 ответов
Дата обновления страницы 11.03.2015