8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декларация с ИП и ФЛ - одна или две?

Здравствуйте!

У меня с середины прошлого года ИП на 6% УСНО плюс я получал доход как физ.лицо - сначала на работе, потом по гражданско-правовым договорам. Мне сейчас нужно одну декларацию сдавать в налоговую или две (от ИП и от ФЛ)? И какие именно декларации или какими приказами ФНС регламентируется сдача отчётности в такой ситуации? Спасибо!

10 марта 2015, 07:00, Дмитрий, г. Новосибирск
Ольга Киселева
Ольга Киселева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

По ИП вы должны отчитаться как индивидуальный предприниматель и сдать форму НДФЛ-3.

10 марта 2015, 07:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как распределятся между сыновьями доли в случае кончины одного или двух родителей?
Добрый день! Есть семья из 4 человек: отец, мать и 2 сына. В своё время, кажется при приватизации квартиры, доли в собственность на квартиру были распределены следующим образом: у младшего сына 1/4, у отца 1/4 и у матери 2/4. Изначально родители планировали в собственность выделить квартиру только им (пополам), и чтобы после их кончины доли на квартиру равномерно распределились между сыновьями по наследству. Но в силу закона в виду несовершенолетия одного из сыновей ему, вроде как, нужно обязательно было выделить долю при приватизации. Это и сделали. Старшему сыну решили ничего не выделять для уменьшения бюрократических процедур, его долю “забрала” мать, так как ей при оформлении приватизации было сказано, что после её кончины забранная на неё доля старшего сына всё равно отойдёт ему по наследству. Вопрос. Соответствуют ли ожидания родителей действительности? Есть подозрение, что это не так. Как по текущему законодательству распределятся между сыновьями доли в случае кончины одного или двух родителей? И что сделать родителям, чтобы доли распределились между сыновьями поровну.
16 октября 2019, 13:00, вопрос №2551980, Анатолий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Как лучше заключить договор между ИП и ФЛ об оказании услуг по взысканию задолженности (ИП заключает договор с Заказчиком, а ФЛ осуществляет взаимодействие с должником)
Добрый день! Схема следующая - ИП ищет Заказчика и заключает с ним договор об оказании услуг по взысканию дебиторской задолженности. А ФЛ (не трудоустроен у ИП) должен по некоему договору оказать услуги по взысканию. Как я понимаю в договоре между ИП (Исполнитель) и Заказчиком также должен быть указан пункт, по которому Исполнитель вправе с согласия Заказчика перепоручить оказание услуги 3ему лицу. Вопросы: 1) какой заключить договор между ИП и ФЛ об оказании услуг по взысканию задолженности (агентский или какой-то иной)? 2) должен ли это быть один договор или лучше заключать каждый раз на нового Заказчика отдельный договор? 3) Какие налоги будет платить ИП в этом случае?
23 июня 2019, 22:18, вопрос №2409850, Чупров Михаил Сергеевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Один или два собственника приватизированной квартиры, что лучше?
Собственником приватизированной квартиры был отец,после его смерти я вступаю в наследство по закону.Сейчас после шести месяцев пришло время оформления документов на право собственности на квартиру. Я и мама зарегистрированы в квартире и проживаем вместе.Так как квартира в ветхой пятиэтажке, то скоро намечается переселение в новую квартиру по программе переселения.Сейчас нотариус спрашивает у меня: как будем оформлять право собственности ? На моё имя или 1/2 на меня и 1/2 на маму ? Решайте сами, что вам лучше. Объясните пожалуйста ,что лучше один или два собственника квартиры?особенно когда скоро намечается переселение в новую квартиру и там опять придется оформлять документы на право собственности.Просто не хочется ошибиться с оформлением документов и узнать об этом только потом.
13 февраля 2017, 20:29, вопрос №1538192, Владимир, г. Москва
2 ответа
Военное право
Как мотивированно отказаться от одно- или двух комнатной квартиры?
Добрый день. Я военнослужащий. Состав семьи 4 человека. Дети разнополые мальчик 11 лет и девочка 3 года. Все зарегистрированы при части. Положена мне 3-х комнатная квартира или нет. как мотивированно отказаться от одно- или двух комнатной квартиры?
24 ноября 2016, 18:10, вопрос №1452312, Руслан, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Предпринимательское право
Форма 14001 при смене управляющего ИП, заполняется один или два листа М?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при заполнении формы 14001, в связи со сменой одного управляющего ИП на нового управляющего ИП, заполняется один или два листа М?
20 июня 2016, 10:04, вопрос №1289539, Ирина, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015