8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с работы

Здравствуйте,я работала 1,5 года на месте основного работника,который был в декрете,я тоже забеременела доработала и ушла в декретный отпуск на 140 дней по больничному..................сейчас по завершению больничного, начальник заставляет меня уволиться,тогда я не буду получать пособия а ребенка до 1,5 лет(40% от з/пл)!имеет ли она право меня сейчас уволить?

, Оксана Федаш, г. Калининград
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

ст. 261 и 59 ТК РФ работодатель вправе расторгнуть с вами договор.

вас брали на место основного работника до ее выхода на работу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я отработал 5.5 месяцев, то обязан мне выплатить отпускные работодатель при увольнении
Если я отработал 5.5 месяцев, то обязан мне выплатить отпускные работодатель при увольнении. Если да то как рассчитываются.
, вопрос №4027869, Арсен, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как грамотно составить рапорт об увольнение со службы по контракту в связи с невыполнением договора, конкретно не выплата денежного довольствия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как грамотно составить рапорт об увольнение со службы по контракту в связи с невыполнением договора, конкретно не выплата денежного довольствия
, вопрос №4026241, Евгения, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как грамотно составить рапорт на увольнение, со службы по контракту, в связи с тем, что не выплачивают денежное довольствие
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как грамотно составить рапорт на увольнение, со службы по контракту, в связи с тем, что не выплачивают денежное довольствие
, вопрос №4026229, Евгения, г. Москва
Социальное обеспечение
Или же достаточно просто сменить работу и повторно написать заявление на выплаты?
Добрый день. В настоящий момент супруг находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и получает максимальную сумму 33 282 рубля в месяц. В ближайшее время он планирует сменить место работы, путем увольнения, а значит выплаты автоматически прекратятся. Вопрос состоит в том, что будет ли перерасчет пособия на сумму 49 123,12 рублей, если на новом месте работы он так же оформит пособие до 1,5 лет? Либо для перерасчета нужно, чтобы после его увольнения пособие оформил временно на себя другой человек, а потом уже снова он? Или же достаточно просто сменить работу и повторно написать заявление на выплаты?
, вопрос №4026164, Елена, г. Москва
700 ₽
Военное право
Про увольнения хочу уточнить почему не могу уволиться?
Про увольнения хочу уточнить почему не могу уволиться?
, вопрос №4025861, Сайдаш, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2013