Увольнение с работы

Здравствуйте,я работала 1,5 года на месте основного работника,который был в декрете,я тоже забеременела доработала и ушла в декретный отпуск на 140 дней по больничному..................сейчас по завершению больничного, начальник заставляет меня уволиться,тогда я не буду получать пособия а ребенка до 1,5 лет(40% от з/пл)!имеет ли она право меня сейчас уволить?

, Оксана Федаш, г. Калининград
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

ст. 261 и 59 ТК РФ работодатель вправе расторгнуть с вами договор.

вас брали на место основного работника до ее выхода на работу.