Несовершеннолетя девушка

Здравствуйте Сын связался с 14летней девочкой,она его всячески третирует ,требует бесконечного внимания,контролирует каждый его шаг ,не даёт общаться даже с друзьями.Как ему выйти из этой ситуации без проблем с законом.Сыну 18 лет

, Анжела, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Возможно Вы предоставили не всю информацию, поскольку из указанного Вами текста никаких проблем с законом у Вашего сына пока не видно.

Если его не устраивают такие отношения, то он вправе их прекратить. Т.е. поставленный вопрос не носит юридического характера.

Единственное, чего следует опасаться Вашему сыну, так это уголовной ответственности за «половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста».  Поэтому если ваш сын подобного преступления не совершал, то опасаться ему нечего. В противном случае ему следует обратиться за помощью к адвокату по уголовным делам.

Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Если Вы опасаетесь, что она напишет заявление о половом сношении и иных действиях сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, поговорите об этом с сыном, имел ли место данный факт, если да, Ваши опасения не напрасны. В любом случае, она  должна будет доказать данный факт в органа полиции, а это не так то просто.