Срок предоставления ответа о возбуждении уголовного дела

Добрый день, уважаемые специалисты. я 10 февраля написала заявление в полицию на возбуждение уголовного дела по статье мошейничество и злоупотребление доверием. Укажите пожалуйста крайний срок, когда мне обязаны предоставить ответ о возбуждении уголовного дела или отказе в его возбуждении. Заранее спасибо

, Юлия, г. Байкальск
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.

Юлия
Клиент, г. Байкальск

Спасибо за ответ. Если по истечению 30 суток мне не предоставлен письменный и устный ответ, я могу обратиться в прокуратуру с заявлением?

Пожалуйста (плюсики ниже ответа есть, можете понажимать), не можно, а нужно. не по истечении 30 суток, а прямо сегодня вот вам адрес http://www.irkproc.ru/qa/itp.html жмите «согласен» и автоматически появится форма для обращения