8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опись имущества по долгам

Здравствуйте. Моя дочь задолжала Банку. Могут ли описать Мои вещи и как доказать , что вещи мои?

, Виктор, г. Москва
Андрей Чухин
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Если Вы не являетесь созаёмщиком или поручителем Вы не должны отвечать по долгам Вашей дочери. Право собственности на вещи Вы можете доказать наличием кассовых или товарных чеков, кроме того если ваша дочь прописана и проживает отдельно от Вас — ничего доказывать не нужно.

С уважением.

1
0
1
0

Коллега имел ввиду факт, что  часто сотрудники ФССП не пытаются разобраться с тем кому принадлежат вещи на жилплощади, где проживает или прописан должник и описывают всё, что попадает в поле зрения.  В данном случае необходимо с помощью документов или свидетельских показаний доказать принадлежность вещей Вам. В случае, если должник не прописана и не проживает с Вами  - вы можете просто не допускать сотрудников ФССП на принадлежащую Вам жилплощадь. Описать Ваше имущество не возможно в соответствии с Гражданским кодексом РФ, ФЗ «об исполнительном производстве».

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва

Большое Вам Спасибо!!!

Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктор! Вам следует в момент составления арестной описи предоставить документы и чеки на имущество, которое попадает в эту опись. Если же часть Вашего имущества попадет в эту самую опись, то следует подавать соответствующее исковое заявление в суд, где надлежит доказывать в том числе свидетелям о принадлежности имущества именно Вам. Пользуйтесь и другими способами защиты Ваших имущественных прав, возможно есть смысл оказать Вашей дочери юридическую помощь при решении вопроса по имеющейся задолженности. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня.

1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

По закону Ваши вещи описывать не должны, в реальности могут описать.

Необходимо заявить приставу, что это Ваши вещи и если есть, то предъявить документы на вещи, чеки, гарантийные талоны, и т.д.

Успехов.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. По какому Закону нельзя описывать мои вещи??? Если можно , то дайте пожалуйста ответ!!!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2014)«Об исполнительном производстве»

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
Исполнительное производство
У меня был долг 90т.р официально трудоустроился с ЗП списывали 8 т р долг гасится и часть в алименты уходит я
Доброе утро, день,вечер, подскажите пожалуйста вопрос по алиментам. У меня был долг 90т.р официально трудоустроился с ЗП списывали 8 т р долг гасится и часть в алименты уходит я так понимаю, но при этом спустя время мой долг с 60 вырос опять примерно до 90 т.р почему так происходит, пристав объясняла тем что они раз в квартал или раз в полгода делают начисления из расчета ЗП, но я же так бесконечно буду платить этот долг ? Понять этого не могу
, вопрос №4083938, Андрей, г. Москва
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2015