96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Мировой судья приказал взыскать с меня задолженность перед банком

25.02.2015 г. судебный участок мирового судьи№5 поступило заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности, 02.03.2015 судья выносит решение Приказываю взыскать, мне повесток не приходило, за письмо я не расписывался, и на суд меня не приглашали. Это вообще правомерно?

1.1.pdfpdf
2.2.pdfpdf
3.3.pdfpdf
4.4.pdfpdf
10 Марта 2015, 08:16, вопрос №755710 Игорь, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
904
ответа
404
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Игорь! Вам прислали Судебный приказ, ознакомились? Согласны с наличием задолженности? Сумма долга Вас устраивает? Процедура вынесения судебного приказа прошла без нарушений. В случае Вашего не согласия Вы можете предоставить судье письменные возражения относительно порядка его исполнения, 10 дней с даты получения. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня

10 Марта 2015, 08:30
q Отблагодарить
1 0
Игорь
клиент, г. Нижний Новгород

меня не устраивает сумма, и сама процедура занявшая 4 дня

10 Марта 2015, 08:39
Юрист - Григорий
121
ответ
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете обжаловать судебный приказ в течении 10 дней после его получение, по любому основанию (сумма долга не устраивает, истец ошибся). 

Статья 129 Гражданского процессуального кодекса. Отмена судебного приказа.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

10 Марта 2015, 08:40
q Отблагодарить
0 0
121
ответ
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

После получения жалобы, суд отменяет судебный приказ в течении 15 дней, после этого истец вправе подать исковое заявление, и уже в судебном заседании с участием сторон, будете устанавливать размер задолженности.

10 Марта 2015, 08:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут