Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Свой бизнес

Для открытия собственного бизнеса нужно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или можно работать как физическое лицо?

10 Марта 2015, 08:09, вопрос №755706 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Егор
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! многое зависит от того чем именно вы желаете заниматься. По мимо ИП, можете открыть ООО.

    10 Марта 2015, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, все понятно.

    10 Марта 2015, 20:06
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    формально любой человек, в силу ст. 2 ГК РФ, если он систематически извлекает прибыль обязательно должен регистрироваться или как ИП или ООО открывать. В противном случае, грозит 14.1 КоАП

    Статья 14.1. КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

    1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей

    10 Марта 2015, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, все понятно

    10 Марта 2015, 20:08
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Смотря чем заниматься, и какой будет порядок расчётов.

    10 Марта 2015, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.