Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Консультация юриста по приобретению оружия

добрый день могу ли я получить лицензию на приобретение и ношение спортивного пистолета по временной регистрации

10 Марта 2015, 07:44, вопрос №755694 анатолий, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Егор
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день»! К сожалению вы
    не можете получить разрещение:

    Лицензия на приобретение
    оружия не выдается гражданам Российской
    Федерации:

    1) не
    достигшим возраста, установленного
    настоящим Федеральным законом;

    2) не
    представившим медицинского
    заключения
    об отсутствии медицинских противопоказаний
    к владению оружием;

    (п.
    2 в ред. Федерального закона
    от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

    3) имеющим неснятую
    или непогашенную судимость за преступление,
    совершенное умышленно, либо имеющим
    снятую или погашенную судимость за
    тяжкое или особо тяжкое преступление,
    совершенное с применением оружия;

    (п.
    3 в ред. Федерального закона
    от 02.04.2014 N 63-ФЗ)

    4) отбывающим наказание
    за совершенное преступление;

    5)
    совершившим повторно в течение года
    административное правонарушение,
    посягающее на общественный порядок и
    общественную безопасность или
    установленный порядок управления,
    административное правонарушение,
    связанное с нарушением правил
    охоты, либо административное правонарушение
    в области незаконного оборота наркотических
    средств, психотропных веществ или их
    аналогов и потребления без назначения
    врача наркотических средств или
    психотропных веществ, — до окончания
    срока, в течение которого лицо считается
    подвергнутым административному
    наказанию;

    (п.
    5 в ред. Федерального закона
    от 02.04.2014 N 63-ФЗ)

    6) не имеющим постоянного
    места жительства;

    7) не представившим в
    органы внутренних дел документов о
    прохождении соответствующей подготовки
    и других указанных в настоящем Федеральном
    законе документов;

    8) лишенным по решению
    суда права на приобретение оружия;

    9) состоящим на учете
    в учреждениях здравоохранения по поводу
    психического заболевания, алкоголизма
    или наркомании.

    10 Марта 2015, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.