Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск с последующим увольнением

Я работаю учителем в школе с сентября 2014 года имею ли я право написать заявление на отпуск с последующим увольнением и без отработки 2 недель?

10 Марта 2015, 06:46, вопрос №755667 Виктория, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Ларин Олег
    Юрист, г. Юрга
    • 5282ответа
    • 1231отзыв

    Здравствуйте, Виктория!

    Да, имеете такое право.

    Перед уходом в отпуск просто пишете на отпуск с последующим увольнением. И по окончании отпуска просто не выходите на работу, а забираете трудовую книжку в последний день отпуска.

     

    10 Марта 2015, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дамир
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Добрый день, Виктория!



    Согласен с коллегой!



    Хотелось бы дополнить.



    Увольнение по соглашению сторон (ст. 78
    ТК РФ) По соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут в любое
    время, причем никакого срока отработки или предупреждения закон не
    устанавливает. Более того, по соглашению сторон трудовой договор может быть
    расторгнут в любой день, согласованный сторонами, в том числе и в период
    нахождения в отпуске, и в период нахождения на больничном.


    10 Марта 2015, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.