Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
856 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли в одном исковом заявлении указать сразу три вопроса, или эту будут три разных исковых заявлений

Добрый день. Меня зовут Дарья, 16 лет. Мои родители в разводе с 2003 г., по решению суда я должна проживать с матерью, с 2014 г проживаю с отцом, папа по прежнему платит алименты на меня маме, которая в свою очередь назад их не отдает. Можем ли мы в одном исковом заявлении в просительной части указать об определении места жительства с отцом, об освобождении от уплаты алиментов, и обязать платить алименты маму. и какая будет гос. пошлина. Разъясните пожалуйста.

10 Марта 2015, 06:44, вопрос №755665 Константин, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олеся
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Иски о взыскании алиментов освобождены от взыскания госпошлины (ст. 333.36. Налогового кодекса) Все перечисленные вопросы можно решить в одном иске

    10 Марта 2015, 07:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое. Значит гос. пошлину платить не нужно. Очень хорошо.

    10 Марта 2015, 07:23

    Уточнение клиента

    Рассматривать такое заявление в мир суде или в районом суде будут?

    10 Марта 2015, 07:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.