8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кооперативная квартира выплачена в браке

кооперативная квартира выплачена в браке и давно.2006-развод без раздела имущества.2008г оформление квартиры в собственность на меня,т.к.являюсь членом кооператива.Сама в квартире не проживаю.Б.муж знал об этом оформлении,т.к. там проживала 3 года его жена без моего согласия и пришлось судом выселять ее в 2011 .теперь,повидимому, по ее подсказкам он решил опротестовать мое право собственности,что я тайком все оформила и претендует на половину стоимости квартиры.продать не могу-там проживает младшая дочь с малышом.мы ему даем возможность жить в квартире,но без этой дамы,у нее своя квартира.как может решиться его иск?

09 марта 2015, 23:04, Olga, г. Волгоград
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.7 рейтинг

Ольга, здравствуйте!

ссылайтесь в суде на пропуск истцом срока исковой давности

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

ст. 38, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.11.2014)
{КонсультантПлюс}

09 марта 2015, 23:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Налог при продаже кооперативной квартиры, если пай выплатили в 1991 году, а права оформили в 2017
Последний пай за кооперативную квартиру выплачен в апреле 1991 года. Право оформили в июне 2017 года. Будем ли платить налог с продажи квартиры? Спасибо.
18 мая 2018, 06:18, вопрос №1999001, Елена, г. Иркутск
1 ответ
Жилищное право
Где найти подтверждение о выплате паевых взносов за кооперативную квартиру?
кооперативная квартира выплачена.Для наследственного дела нужна справка председателя кооператива о полной выплате паев ТСЖ ликвидировано в 2016 г., документы потеряны. В кадастровом ц-ре (БТИ) имеется копия этой справки. Можно ли взять с нее удостоверенную копию и будет ли она признана нотариусом? Если нет. Где найти эту справку или подтверждающие ее документы? Какими док-ми она подтвеждается или заменяется?
06 февраля 2018, 08:46, вопрос №1897557, людмила, г. Орск
1 ответ
Право собственности
Процедура оформления кооперативной квартиры в собственность
Добрый День!Подскажите, пожалуйста,какой необходим пакет документов,чтобы оформить кооперативную квартиру в собственность?Пай полностью выплачен.Но квартира приобреталась в браке.Спасибо.
10 ноября 2017, 12:52, вопрос №1807893, Юлия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Прописка и виды на кооперативную квартиру, пай не выплачен до конца
Добрый день! Ситуация такая: 3-комнатная кооперативная квартира преобреталась в браке, но пай не выплачен до конца (вроде как). В квартире прописаны мать,отец и их сын (совершеннолетний). Сын сейчас вданную квартиру прописывает своего несовершеннолетнего ребенка. Отношения межлу всеми крайне напряженные. Мать кричит, что сменит замки и не пустит на порог квартиры ни сына,ни супруга,ни внука. Мать намерена вписать в данную квартиру свою дочь (31год) и внука,которого родит дочь вот-вот. Оплатила ли она последний взнос- никому неизвестно,но квартира не приватизирована 100%. Может ли мать без согласия других прописанных в данной квартире лиц, прописать взрослую дочь(все против) и внука от данной дочери? И сможет ли она данную квартиру отдать в дар этой дочке? Если она сменит замки и уже повесила замки на всн комнаты, включая туалет и ванную, какие действия следует предпринимать ее сыну, который прописан вместе со своим несовнршеннолетним ребенком в данной квартире?!
05 января 2016, 15:10, вопрос №1090618, Елена, г. Брянск
1 ответ
Жилищное право
Продажа кооперативной квартиры после вступления в наследство
Здравствуйте. Родители приобрели кооперативную квартиру в браке, пай был выплачен в 1991 оду, отец умер в августе 2013, мы с братом отказываемся от своих долей, чтобы мама стала единственной наследницей. Она хотела бы продать эту квартиру в ближайшее время. Придется ли ей заново оформлять свидетельство о собственности и платить налог с продажи?
24 октября 2013, 20:47, вопрос №267384, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015