Кооперативная квартира выплачена в браке

кооперативная квартира выплачена в браке и давно.2006-развод без раздела имущества.2008г оформление квартиры в собственность на меня,т.к.являюсь членом кооператива.Сама в квартире не проживаю.Б.муж знал об этом оформлении,т.к. там проживала 3 года его жена без моего согласия и пришлось судом выселять ее в 2011 .теперь,повидимому, по ее подсказкам он решил опротестовать мое право собственности,что я тайком все оформила и претендует на половину стоимости квартиры.продать не могу-там проживает младшая дочь с малышом.мы ему даем возможность жить в квартире,но без этой дамы,у нее своя квартира.как может решиться его иск?

, Olga, г. Волгоград
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ольга, здравствуйте!

ссылайтесь в суде на пропуск истцом срока исковой давности

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности

ст. 38, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.11.2014)
{КонсультантПлюс}