Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

П.1.ч.1ст.31 об отсутствии в РНП

Доброй ночи!

Для подачи заявки на ЭТП заказчик в дополнительных требованиях указал:

требование об отсутствии в предусмотренном Законом реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки - юридического лица.

Можно ли добавить эту формулировку к декларации соответствия по п.3-9 ч.1ст.31 изменив на п.1-9 ч.1.ст.31. Или нужно отдельным документом делать, тогда в какой форме?

Знаю, если это не указывать есть отказы по вторым частям заявок.

Спасибо.

10 Марта 2015, 01:56, вопрос №755607 Виктория, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марат
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Если очень сильно переживаете по поводу возможности отклонения второй части заявки то советую, еще раз изучить ч. 5 ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015)

    В частности в п.2 говорится

    2) документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона требованиям, установленным пунктом 1 части 1 и частью 2 статьи 31 (при наличии таких требований) настоящего Федерального закона, или копии этих документов, а также декларация о соответствии участника такого аукциона требованиям, установленным пунктами 3 — 9 части 1 статьи 31 настоящего Федерального закона;

    Т.е. ч.1.1 ст. 31 в данном пункте не указана и Заказчик не имеет права требовать от Вас документа, подтверждающего отсутствие в РНП.

    Для подстраховки можете вложить в заявку письмо, где укажите, что Ваша организация не находится в РНП (можете скан приложить и т.п.), но это уже излишества. 


    10 Марта 2015, 07:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.