Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

П.1.ч.1ст.31 об отсутствии в РНП

Доброй ночи!

Для подачи заявки на ЭТП заказчик в дополнительных требованиях указал:

требование об отсутствии в предусмотренном Законом реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки - юридического лица.

Можно ли добавить эту формулировку к декларации соответствия по п.3-9 ч.1ст.31 изменив на п.1-9 ч.1.ст.31. Или нужно отдельным документом делать, тогда в какой форме?

Знаю, если это не указывать есть отказы по вторым частям заявок.

Спасибо.

09 марта 2015, 22:56, Виктория, г. Санкт-Петербург
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Если очень сильно переживаете по поводу возможности отклонения второй части заявки то советую, еще раз изучить ч. 5 ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015)

В частности в п.2 говорится

2) документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона требованиям, установленным пунктом 1 части 1 и частью 2 статьи 31 (при наличии таких требований) настоящего Федерального закона, или копии этих документов, а также декларация о соответствии участника такого аукциона требованиям, установленным пунктами 3 — 9 части 1 статьи 31 настоящего Федерального закона;

Т.е. ч.1.1 ст. 31 в данном пункте не указана и Заказчик не имеет права требовать от Вас документа, подтверждающего отсутствие в РНП.

Для подстраховки можете вложить в заявку письмо, где укажите, что Ваша организация не находится в РНП (можете скан приложить и т.п.), но это уже излишества.

10 марта 2015, 04:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Обязаны ли мы были проверить в РНП соисполнителя?
Здравствуйте. При проведении электронного аукциона было установлено требование к Исполнителю об отсутствии в РНП и наличии лицензии на т/о средств обеспечения пожарной безопасности. У победителя аукциона такой лицензии нет, но он предоставил соглашение о сотрудничестве в организацией, имеющей такую лицензию. Но выяснилось, что эта организация находится в РНП. Можно ли заключить контракт с победителем? Обязаны ли мы были проверить в РНП соисполнителя?
24 декабря 2020, 17:46, вопрос №2945690, Ирина, г. Кашира
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Грозит ли срывом заключения контракта внесение в РНП?
Добрый день! У меня одна обслуживаемая фирма попала в РНП по 44 ФЗ, с заказчиком они сейчас судятся. Попали они еще в октябре 18 года, а внесли их сегодня только 15.03.2019 г. Пока их не вносили, они активно участвовали в закупках, заключали контракты. Все последние заявки на участие они подали 14.03.2019 г. 1) Вчера были торги, ничего не выйграли, но участвовали и поэтому проверяли 2 части заявок-везде допуск. Один из лотов - в котором вчера участвовали, проверяли по 2 частям сегодня, уже после внесения в РНП по времени - и заявку отклонили по вторым частям - Правомерно ли это? 2) 18.03.2019 г. - будут еще торги по ранее поданным заявкам - получается, при участии там тоже отклонять будут, по втором частям? 3) Вчера был протокол подведения итогов по 223 ФЗ, где они признаны победителями и сейчас заключают контракт (было требование в отсутствии в РНП по 223 и 44 Фз)- грозит ли им, это срывом заключения?
15 марта 2019, 14:19, вопрос №2292267, Екатерина Владимировна, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Победитель запроса котировок в процессе подписания контракта был занесен в РНП
Победитель запроса котировок в процессе подписания контракта был занесен в РНП( на момент подписания протокола рассмотрения заявок его там не было), требование об отсутствии в РНП установлено извещением. Что делать заказчику? отказываться от заключения контракта? и имеем ли мы право подписать контракт со вторым участником?
27 октября 2016, 11:03, вопрос №1422082, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Расторжение контракта по п.15 ст. 95 44ФЗ, если Исполнитель попал в РНП?
Добрый день! Подскажите как быть. В соответствии с пунктом 15 статьи 95 44 ФЗ "Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в ходе исполнения контракта установлено, что поставщик (подрядчик, исполнитель) не соответствует установленным извещением о проведении запроса котировок, документацией о закупке требованиям к участникам закупки ". Исполнитель попал в РНП по другому конкурсу. Отсутствие в РНП было установлено как требование к участнику, т.е. теперь Исполнитель не соответствует требованию к Участникам. Заказчик обязан расторгнуть контракт???? Прошу учесть при ответе позицию Письма ФАС России от 6 августа 2015 г. № АЦ/40483/15
13 июля 2016, 10:46, вопрос №1313306, Игорь, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как объявить результаты аукциона, если у единственного участника нет декларации РНП?
Добрый день. Вопрос в следующем. Был проведен аукцион в электронной форме, на этапе рассмотрения вторых частей заявок у единственного участника не обнаружилась декларация об отсутствии в рнп, что при условии установленного нами требования об отсутствии, не является основанием для отклонения участника. Но так как требование об отсутствии в рнп было установлено, нам в любом случае нужно его проверить в рнп, но сайт по техническим причинам не работает и проверить мы участника никак не можем. 11 числа нужно опубликовать протокол, но допускать или отклонить и на каком основании мы не знаем. Что делать?
08 апреля 2016, 07:30, вопрос №1212769, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015