8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право управляющая компания брать деньги за ремонт

Здравствуйте. Наш дом по ул. Боевая 67 к.1 относится к управляющей компании "Альтернатива". С прошлого года очень сильно течет крыша по всему периметру. Жалуются все 8 квартир, расположенные на последнем этаже. Соседи писали заявления, им насчитали по 15 тыс., кто-то сдал, кто-то нет, произвели "ремонт" от которого течь стало еще больше. Я сама лично ходила в эту УК 11 февраля 2015г. и подала заявление о просьбе отремонтировать крышу. Заявление приняли, а на мой вопрос когда будет произведен ремонт, мне нахамил какой-то мужчина там сидящий, что в такую погоду они не полезут, а если мне надо, чтоб лезла сама. До сих пор ремонт крыши не произведен и кажется они и не собираются этого делать. У некоторых соседей с потолка вода льет потоком, не капает, а течет в прямом смысле этого слова. Имеет ли право управляющая компания брать с нас деньги за ремонт кровли, если мы им и так ежемесячно платим по четыреста с лишним рублей и еще сейчас ввели графу капитального ремонта 166р.? В какой срок после подачи заявления они должны произвести ремонт?

Показать полностью
, Анна, г. Астрахань
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Анна.

Так ремонт уже был произведен? УК нанимала подрядчиков?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Астрахань

они там что-то делали, но стало еще хуже. деньги часть соседей сдали, но ни чека ничего не получили

Илья Кауфман
Илья Кауфман
Юрист

Здравствуйте Анна

Дополнительно брать деньги УК не имеет права. Протечка кровли должна устраняться в течении суток. Вам необходимо написать жалобу в жилищную инспекцию Астрахани http://www.pereplanirovka.me/astrahan_zhil.html. В жалобе напишите все что написали здесь. К вам приедет комиссия и по итогом проверки УК оштрафуют. Если протечку не устранят жалуйтесь снова. УК рано или поздно надоест терять свои деньги тем более штрафы там серьезные.  

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Астрахань

спасибо за совет!

Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 10.03.2015