8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилищный вопрос для военнослужащего

Имею ли я право, на обеспечение жильем, если до поступления на службу квартиру получала супруга при приватизации квартира стала собственностью на 2х хозяев. На очереди на сертефикат и на ипотеке не состою. Общая военная выслуга 24 года.

09 марта 2015, 19:23, Алексей, г. Краснодар
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Учетная норма в г. Краснодаре — 10 кв. метров (решением городской Думы Краснодара от 15 декабря 2005 г. N 4). Если на каждого члена вашей семьи приходится менее 10 метров, то вы имеете право на обеспечение жильем, если менее — нет.

P.S. Вы не указали сколько метров приходится на вашу жену в приватизированной квартире, а также из скольких человек состоит ваша семья. Поэтому более подробный ответ я дать не могу.

base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW177;n=47413

09 марта 2015, 19:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Все
Жилищная субсидия военнослужащих и квартира в соц найме
Здравствуйте. Вопрос в следующем. Как признаться нуждающимся на получении жилищной субсидии. Военнослужащий с выслугой 25 лет, есть квартира по ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, площадь 56 кв м( жена и один ребенок) Можно перевести квартиру в коммерческий найм и получить субсидию? И в случаи болезни как получить. если соц найм?
08 сентября 2018, 10:11, вопрос №2100376, Юрий, г. Калининград
1 ответ
Военное право
Улучшение жилищных условий военнослужащих
Добрый день! У меня вопрос такого характера. Мой отчим , отслужил в Вооруженных силах РФ,15 лет, в 1996 г. сократили, перед этим ему выдали справку( не сертификат) на приобретение жилья. Через 4 мес. часть расформировали. Он эту справку направил в административный центр Яшалтинского района. От туда ни каких известий по ныне нет. Задались вопросом, расширения жилья по программе субсидирования военнослужащих, я везде прописан как сын. Теперь со своей супругой и маленьким ребенком мы прописаны в той же квартире что и мать с отчимом. По Военному законодательству "Улучшение жилищных условий военнослужащих и их семей", можем ли мы воспользоваться правом этого субсидирования?
12 августа 2017, 09:52, вопрос №1722089, Руслан, г. Ухта
1 ответ
Все
Жилищный вопрос военнослужащего
Здравствуйте ! Помоги пожалуйста разобраться! В моей семье мать и отец военнослужащие. Отец умер 6 лет назад ( выслуга составляла более 30 календарных лет, квартиры в собственности у семьи нет и небыло, признанным нуждающимся отец небыл, так как было условие, пока служишь, признавать никто не собирается ) сейчас мать увольняется по достижению придельного возраста, ее признали нуждающейся , но оно предьявляла права как вдова военнослужащего, но ей было отказано так как срок исковой давности уже прошел, ссылаясь на то что отец уже давно умер . На очаредь ее поставили на 18 кв.м без дополнительных 18 на отца. Скажите , правомерно ли поступила жилищная комиссия , и есть ли этот срок исковой , и как он вычисляется по данному вопросу? Заранее благодарю вас !
12 июля 2017, 14:04, вопрос №1694239, Сергей, городок. Хабаровск-43
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Сроки обеспечения жилищной субсидией военнослужащего
Добрый день. Меня интересует такой вопрос, есть ли сроки обуспечения жилищной субсидией военнослужащего. Уволен в запас 27 февраля 2016 года. Стю на учёте с 15 декабря 2015 года.
07 мая 2016, 14:36, вопрос №1244687, Артур, г. Ставрополь
9 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Получение жилищной субсидии военнослужащим
Военнослужащий, на 1 февраля 2015 года выслуга составляет 21 календарный год. Состоял в очереди на получение жилья по договору соцнайма с 2009 года. В 2012 году, после перевода к новому месту службы, без уведомления меня сняли с очереди и вычеркнули из базы данных. При обращении в Департамент жилищного обеспечения военнослужащих, заявили, что необходимо собрать новый пакет документов и встать на очередь снова. В 2014 году признан нуждающимся в получении постоянного жилья. При обращении в РУЖО по вопросу получения жилищной субсидии - объяснили, что в ближайшие год-два субсидия мне не будет выдана, т.к. сейчас обеспечивают только тех кто встал на очередь до 2012 года. Правомочно, ли это
25 февраля 2015, 10:04, вопрос №739948, катаев владимир геннадьевич, г. Норильск
19 ответов
Дата обновления страницы 09.03.2015