Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Установка видео регистратора

На каком расстоянии я могу установить видеорегистратор от своей двери без согласия соседей в тамбуре ,а то соседи хулиганят.

09 Марта 2015, 22:18, вопрос №755503 Диман Касаткин, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Законодательно ваш вопрос не урегулирован, поэтому ответить вам «в метрах» я не могут. Запрет на установление видеокамеры (регистратора и т.п.) вызван тем, что работающая видеокамера, направленная на дверь соседкой квартиры, безусловно нарушила бы их право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, то есть право, гарантированное ст. 23 Конституции Российской Федерации. Кому же захочется, чтобы вы фиксировали всех мужчин (женщин), входящих в квартиру. 

    www.consultant.ru/popular/cons/1_2.html

    09 Марта 2015, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.