Директор Филиал Иностранной Компании иностранный гражданин

В России открыт Филиал Иностранной Компании Республики Корея. Руководителем филиала назначен гражданин Р.Кореи, он действует на основании доверенности. Трудовой договор заключен с головной компанией, з/п выплачивается также головной компанией. Фактически он будет руководить и проживать в Р.Корее, а в России будут редкие и краткосрочные визиты. Вопрос в следующем: необходимо ли Филиалу оформлять разрешение на привлечение и использование иностранных работников; и необходимо ли оформлять самому руководителю разрешение на работу?

, Наталья Голубничная, г. Москва
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

филлиал обязан также получать разрешение на иностранцев. Директор не исключение