8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Облигация 1990г

Можно ли получить компесацию за облигацию 1990 года на автомобиль в Севастополе.Каким образом это можно сделать .Облигацию покупал в г Енакиево Донецкой обл, Сейчас живу в Севастополе и являюсь гражданином Россиию

09 марта 2015, 18:45, александр, г. Нарьян-Мар
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр! Мой ответ Вам, конечно, не понравится, но и оставлять Ваше обращение без ответа нехорошо.

Я могу ошибаться, конечно, но мне кажется, что сроки погашения облигаций в РФ прошли. Во всяком случае, новых изменений в Закон я не видела. А в соответствии с Федеральным законом от 1 июня 1995 г. N 86-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2000 г. N 1006 «О Государственной программе погашения в 2001-2004 годах государственного внутреннего долга Российской Федерации по государственным долговым товарным обязательствам» предусматривалось следующее:

-погашение государственных долговых товарных обязательств 1990 г. путём выплаты денежной компенсации по этим обязательствам и их выкупу.

срок погашения товарных облигаций устанавливался — с 1 января 2001 г. по 31 декабря 2002 г

.-устанавливался и трёхгодичный срок исковой давности по ним, который исчислялся с 1 августа 2009 года.

Очевидно, больше продления сроков не будет, так как предполагалось, что за 20 лет уже все воспользовались своими правами и получили компенсацию.

09 марта 2015, 19:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в г. Горно-Алтайск
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я, пишу вам их Хабаровского края, где можно получить компенсацию за облигации машины 1990г
Доброе утро! Я, пишу вам их Хабаровского края, где можно получить компенсацию за облигации машины 1990г. И каким образом. Напишите мне пожалуйста.
13 января, 23:05, вопрос №2959832, Хайдарова Угулой, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли получить средства по старым облигациям Сбербанка?
Мы недавно нашли облигации от прабабушки на сумму 44 тысячи рублей. Облигации были выпущены в 1992 году, а срок их погашения был в 2002, мы не знали о них и обнаружили бумаги, в чемодане. Возможно ли получить доход по облигациям который нам по идее положен? Понятно что срок вышел, но сами - то купоны формально непогашены. И я не знаю можно ли будет по ним получить только номинальную стоимость получить, или получить номинальную стоимость + проценты? И как правильно будет оформить заявление в суд на получение положенных тебе денег? Я был в одной компании с меня запросили за эту бумагу 25 тысяч и не давали конкретики, потом не выпускали, вышли только после газового баллончика. Плюс вдумайтесь! Юрист который консультировал предложил мне подделку документов для получения кредита на оплату их услуг! Это уже ни в какие ворота! Прошу дать ответ подробно что и как. Спасибо.
29 мая 2020, 09:41, вопрос №2786702, Тарас, г. Красноярск
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Налогообложение новации облигаций
Организация, с торгов в ходе банкротства НПФ ,приобрела дефолтные облигации (эмитент резидент РФ) со значительным дисконтом от номинальной стоимости, в настоящий момент от организации эмитента поступило предложение о новации, согласно которому предполагается погасить облигации в замен на выплату через 2 года номинальной стоимости облигаций. Владелец облигаций применяет общую систему налогообложения, учёт доходов производится по методу начисления. Прошу ответить какая из дат будет являться датой получения дохода у владельца облигаций: 1. Дата новации облигаций. 2. Дата получения от эмитента денежных средств по договору новации.
26 ноября 2019, 09:45, вопрос №2600658, Алексей Александрович Сысойкин, д. Рязань
4 ответа
Корпоративное право
Собрание владельцев корпоративных облигаций
Действительно ли в 2014 году было изменение законодательства касаемо корпоративных облигаций, согласно которому собрание владельцев облигаций может принять решения (о реструктуризации выпуска, отказа от требований и т.д.) квалифицированным большинством и эти решения обязательны для всех владельцев облигаций. И владельцы облигаций, которые не согласны с решениями собрания обязаны подчиниться и у них нет возможности пойти своим путем (суд например). Спасибо.
08 сентября 2015, 11:51, вопрос №968968, Анатолий Масликов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Дефолт по облигациям
Я обладатель облигаций 5-го выпуска "СУ-155".25 августа сего года должен был быть погашен 5-й купон.Но "СУ-155" обьявила дефолт .Могу ли я подать иск в суд чтобы мне выплатили не только купон но и номинальную стоимость самих облигаций? Или мне нужно будет ждать окончательного погашения облигаций , которое состоится 25.02.2016г.Но дело в том ,что "СУ-155" не выполняет своих обязательств ни по 4-ой серии, ни по оферте 5-7-х серий и не делает никаких шагов по решению этих проблем.
31 августа 2015, 09:52, вопрос №959453, Юрий, г. Астрахань
7 ответов
Дата обновления страницы 09.03.2015