Облигация 1990г

Можно ли получить компесацию за облигацию 1990 года на автомобиль в Севастополе.Каким образом это можно сделать .Облигацию покупал в г Енакиево Донецкой обл, Сейчас живу в Севастополе и являюсь гражданином Россиию

, александр, г. Нарьян-Мар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр! Мой ответ Вам, конечно, не понравится, но и оставлять Ваше обращение без ответа нехорошо.

Я могу ошибаться, конечно, но мне кажется, что сроки погашения облигаций в РФ прошли. Во  всяком случае, новых изменений в Закон я не видела. А в соответствии с Федеральным законом от 1 июня 1995 г. N 86-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2000 г. N 1006 «О Государственной программе погашения в 2001-2004 годах государственного внутреннего долга Российской Федерации по государственным долговым товарным обязательствам» предусматривалось следующее:

-погашение государственных долговых товарных обязательств 1990 г. путём выплаты денежной компенсации по этим обязательствам и их выкупу.

срок погашения товарных облигаций устанавливался — с 1 января 2001 г. по 31 декабря 2002 г

.-устанавливался и трёхгодичный срок исковой давности по ним, который исчислялся с 1 августа 2009 года.

Очевидно, больше продления сроков не будет, так как предполагалось, что за 20 лет уже все воспользовались своими правами и получили компенсацию.