8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Навязали дополнительную гарантию в автосалоне

летом приобретал в автосалоне автомобиль в кредит, при оформлении договора, менеджер убедил меня приобрести карту на дополнительную гарантию, пояснив, что это снизит стоимость авто и снизит процент по кредиту. Я написал претензию в автосалон, просила вернуть оплаченную сумму, но два месяца автосалон молчит. Написала заявление в роспотребнадзор. Там пояснили, что нет оснований на словах привлеч автосалона, советовали обратиться в суд. Подскажите, какое заявление в суд мне необходимо подавать, и на какую норму закона ссылаться? .спасибо.

09 марта 2015, 18:28, Валерий Геннадьевич Карасев, г. Красноярск
Наталья Дашук
Наталья Дашук
Юрист, г. Обнинск

Вы, наверняка, при покупке оформили КАСКО. Эо страхует банк. А вот Вас страхует заводская гарантия (гарантия производителя авто). Необходимо получить письменный ответ о природе этой карты, кем она инициирована к продаже-магазином или производителем. В любом случае закон дает Вам право расторгнуть договор (а покупка карты ничто иное как сделка с магазином) в любой момент. Напишите заявление в 2 экземплярах с требованием вернуть деньги, оставьте себе один с отметкой о вручении, через 10 дней смело обращайтесь в суд (если не вернут) с заявлением о взыскании денежных средств. Вы вправе требовать и взыскание в Вашу пользу штрафа в размере 50% от суммы иска и иные санкции, предусмотренные законом о защите прав потребителей.

09 марта 2015, 18:36
0
0
0
0
Валерий Геннадьевич Карасев
Валерий Геннадьевич Карасев
Клиент, г. Красноярск

а разве это долг? почему о взыскании?

09 марта 2015, 18:57

При расторжении договора вы требуете возврата денег в принудительном порядке, на языке судопроизводства эта просьба значится как взыскание.

09 марта 2015, 18:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мне навязали дополнительную гарантию про которую они мне даже не сказали ни слово, но
Здравствуйте, мне навязали дополнительную гарантию про которую они мне даже не сказали ни слово, но доказывал обратное, сервисный пакет базовый о котором я даже не знаю и для чего оно нужно, и сим карту которой я даже не пользуюсь.
08 декабря 2020, 16:11, вопрос №2931339, Айгуль, г. Набережные Челны
1 ответ
Защита прав потребителей
Дополнительная гарантия на товар
Здравствуйте, помогите правильно составить заявление в магазин на отказ от навязанной дополнительной гарантии на телефон.
08 сентября 2019, 11:23, вопрос №2502314, Александра, г. Чита
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за дополнительную гарантию на приобретенный автомобиль?
Здравствуйте. Покупал авто в салоне, во время покупки салон навязал дополнительную гарантию от своего ип на 4-ый год эксплуатации автомобиля, сказав, что иначе не смогут оформить автокредит. Отдельного чека на приобретение дополнительной гарантии нет, но есть кредитный договор, где указано что банк переводил двумя платежами деньги на счет этого индивидуального предпринимателя. Можно ли вернуть деньги? Машине меньше года.
15 марта 2019, 13:41, вопрос №2292228, Алексей, г. Пермь
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если навязали дополнительную гарантию в магазине на телефон?
Здравствуйте, в магазине днс навязали доп. гарантию на телефон, якобы для получения кредита, можно ли гарантию вернуть обратно в магазин, и получить деньги? В течении какого срока можно осуществить возврат?
09 января 2019, 14:15, вопрос №2218634, Богдан, г. Соликамск
1 ответ
Защита прав потребителей
Законна ли дополнительная гарантия на товар?
Здравствуйте! Ситуация такая: купили сегодня мобильный телефон в салоне МТС, нам навязали дополнительную гарантию на устройство. Это законно? Услуга якобы эта платная, 289 рублей. Законно ли это?
27 февраля 2016, 15:30, вопрос №1160858, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015