Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Нормы пропуска продуктов питания

Подскажите, пожалуйста, какие нормы провоза продуктов питания через российско- украинскую границу? В частности интересует, может ли один человек провести ящик (30 банок) тушенки

09 Марта 2015, 21:00, вопрос №755436 Светлана, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Наталья
    Адвокат, г. Обнинск
    Общаться в чате

    Здесь уместно осведомиться о порядках декларирования провозимого багажа обоих государств. С учетом нынешнего положения дел между ними, возможно, что регламента Украины по этому вопросу Вы нигде не найдете, хотя можно попытаться порыть интернет.Что касается Россиии, то обратитесь в ближайший таможенный терминал Вашего города или области, достаточно это сделать по телефону. 

    09 Марта 2015, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Наталья
    Адвокат, г. Обнинск
    Общаться в чате

    С полным перечнем товаров, запрещённых или ограниченных к ввозу в Российскую Федерацию и (или) вывозу с этой территории, можно ознакомиться в любом таможенном органе либо в сети Интернет на официальном сайте ФТС России.Тушенка в списке не значится.

    09 Марта 2015, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ольга
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Если Вы ввозите в Россию и подтвердите, что ящик тушенки предназначен для личных целей, т.е. ввозится не для продажи — можете ввезти без декларирования и уплаты таможенных платежей. Однако есть риск, что таможенный орган признает такое количество банок тушенки как коммерческую партию. В этом случае Вы должны будете уплатить таможенные платежи. Также если этот товар не будет задекларирован, может быть возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России.

    12 Марта 2015, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.