Обманул арендодатель
Я съехала со съемной квартиры не дожив 2недели которые оплатила. Хозяйка отказывается возвращать деньги.как быть?
Ответы юристов (4)
Здравствуйте, Анастасия.
Вы выехали по личной причине? Или вас попросила хозяйка? Срок договора истек? Вы как-то письменно извещали, что в это время не будете ей пользоваться? В эти две недели вселялись другие жильцы?
Уточнение клиента
Она сказала либо поднимет плату либо съехать попросила ,на выбор. Я съехала , она сказала что как только заедут новые жильцы она вернет остаток.сейчас там живут уже,а меня она посылает в мягкой форме
А что в договоре сказано об оплате и порядке расторжения договора и возврата денег?
Уточнение клиента
В договоре написанно что в случае расторжения договора наймодатель должен выплатить компенсацию
Все просто. Ставите даму в известность, что намерены обратиться в налоговую полицию, в случае отказа в возврате денег. Объясняете даме, что за укрывательство от налогов может наступить уголовная ответственность.И дама, если она, конечно, не желает иметь дело с органами, думаю, что согласится вернуть.
Уточнение клиента
Хорошо.спасибо большое.
Если у Вас подписан официальный договор, еще есть смысл ч-л предпринять в зависимости от того, что в нем прописано. Если отношения устно-договорные, Вы вряд ли имеете реальные возможности для возврата денег.
К сожалению, всего доброго!