8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обманул арендодатель

Я съехала со съемной квартиры не дожив 2недели которые оплатила. Хозяйка отказывается возвращать деньги.как быть?

, Анастасия, г. Рязань
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

Если у Вас подписан официальный договор, еще есть смысл ч-л предпринять в зависимости от того, что в нем прописано. Если отношения устно-договорные, Вы вряд ли имеете реальные возможности для возврата денег.

 К сожалению, всего доброго!

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Рязань

У меня есть договор,но официально мы не расторгали его. Куда мне можно обратиться с этой проблемой?в полицию?

А что в договоре сказано об оплате и порядке расторжения договора и возврата денег?

0
0
0
0
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия.

Вы выехали по личной причине? Или вас попросила хозяйка? Срок договора истек? Вы как-то письменно извещали, что в это время не будете ей пользоваться? В эти две недели вселялись другие жильцы?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Рязань

Она сказала либо поднимет плату либо съехать попросила ,на выбор. Я съехала , она сказала что как только заедут новые жильцы она вернет остаток.сейчас там живут уже,а меня она посылает в мягкой форме

Наталья Дашук
Наталья Дашук
Адвокат, г. Обнинск

Все просто. Ставите даму в известность, что намерены обратиться в налоговую полицию, в случае отказа в возврате денег. Объясняете даме, что за укрывательство от налогов может наступить уголовная ответственность.И дама, если она, конечно, не желает иметь дело с органами, думаю, что согласится вернуть.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Рязань

Хорошо.спасибо большое.

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Договорное право
Арендодатель отказывается вернуть залог за квартиру
Арендодатель отказывается вернуть залог за квартиру
, вопрос №4088555, Виктория, г. Москва
800 ₽
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2015