Обманул арендодатель

Я съехала со съемной квартиры не дожив 2недели которые оплатила. Хозяйка отказывается возвращать деньги.как быть?

, Анастасия, г. Рязань
Татьяна Кайнова
Юрист

Если у Вас подписан официальный договор, еще есть смысл ч-л предпринять в зависимости от того, что в нем прописано. Если отношения устно-договорные, Вы вряд ли имеете реальные возможности для возврата денег.

 К сожалению, всего доброго!

Анастасия
Клиент, г. Рязань

У меня есть договор,но официально мы не расторгали его. Куда мне можно обратиться с этой проблемой?в полицию?

А что в договоре сказано об оплате и порядке расторжения договора и возврата денег?

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия.

Вы выехали по личной причине? Или вас попросила хозяйка? Срок договора истек? Вы как-то письменно извещали, что в это время не будете ей пользоваться? В эти две недели вселялись другие жильцы?

Анастасия
Клиент, г. Рязань

Она сказала либо поднимет плату либо съехать попросила ,на выбор. Я съехала , она сказала что как только заедут новые жильцы она вернет остаток.сейчас там живут уже,а меня она посылает в мягкой форме

Наталья Дашук
Адвокат, г. Обнинск

Все просто. Ставите даму в известность, что намерены обратиться в налоговую полицию, в случае отказа в возврате денег. Объясняете даме, что за укрывательство от налогов может наступить уголовная ответственность.И дама, если она, конечно, не желает иметь дело с органами, думаю, что согласится вернуть.

Анастасия
Клиент, г. Рязань

Хорошо.спасибо большое.