Могут ли перевести на другую должность в другой регион без согласия военнослужащего за два года до наступления предельного возраста

Мне 43 года. Контракт заключен до наступления предельного возраста (до 45 лет) еще без учета продления военной службы до 50 лет. Слышал, что есть закон, запрещающий перевод военнослужащего на другую должность в другой регион без его согласия (даже на равную должность), если ему осталось служить менее трех лет до наступления предельного возраста. Правда ли это?

Спасибо.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Перевод военнослужащих, направляемых в порядке плановой замены, производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе (п. 4, Порядка организации и проведения плановой замены военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, приложение к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 22 сентября 2014 г. N 696 г.).

Уточняю, п. 2. А вы где проходите военную службу в погранвойсках, вв мвд или мо рф?

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Прохожу службу в МО РФ