96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Судимость погашена

как мне узнать когда именно погашается моя судимость?можно ли мне делать загран паспрорта

09 Марта 2015, 20:22, вопрос №755408 марианна, г. Орехово-Зуево
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
14835
ответов
8204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

как мне узнать когда именно погашается моя судимость? можно ли мне делать загран паспрорта

марианна

Загран. паспорт можно получить и при непогашенной судимости это первое.

Судимость погашается в различные сроки в зависимости от наказания, о котором Вы не упоминаете.

09 Марта 2015, 20:27
q Отблагодарить
0 0
марианна
клиент, г. Орехово-Зуево

У меня ст.162ч2

09 Марта 2015, 21:03
14835
ответов
8204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

У меня ст.162ч2

марианна

Это лишь статья УК РФ, а необходимо наказание (3 года лишения свободы, 3 года условно, и т.п.) когда закончилось.

09 Марта 2015, 21:08
марианна
клиент, г. Орехово-Зуево

Осудили 06.04.2010г срок 5л6мес.3 года сидела в ИК-общий режим.ушла по УДО.по поправкам сняли 2 месяца

09 Марта 2015, 21:25
14835
ответов
8204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Осудили 06.04.2010г срок 5л6мес.3 года сидела в ИК-общий режим.ушла по УДО.по поправкам сняли 2 месяца

марианна

Судимость будет погашена в 2019 году. Загран паспорт сможете получить после 06.08.2015 года.

09 Марта 2015, 21:29
марианна
клиент, г. Орехово-Зуево

Как это в 2019?судимость у меня должна погасится в 2015г.15числа в феврале

09 Марта 2015, 21:33
14835
ответов
8204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

судимость у меня должна погасится в 2015г.15числа в феврале

марианна

Да ладно?

Ст.86 УК РФ в редакции 2010 года

3. Судимость погашается:

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении шести лет после отбытия наказания;

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
Освободились Вы 06.04.2013 года + 6 лет.

09 Марта 2015, 21:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут