Лишении регистрации

Трехкомнатная квартира унаследована матерью и ее детьми (долевая собственность), один из детей несовершеннолетняя дочь 11 лет. В последствии сын женившись прописал на свою часть собственности жену и ребенка (девочке сейчас 5 лет). Спустя два года развелись. Как выписать жену сына!??? И возможно ли это??? Есть решение суда о лишении регистрации, но невестка подала иск о незаконном лишении регистрации её дочери и просит восстановить, ссылаясь на то что от суда было скрыто существование ребенка. В данный момент невестка вышла замуж и проживает с ребенком в другом месте?

Заранее благодарю.

, мила, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мила! Прописываются не на «часть собственности»., а во всю квартиру. А по сути Вашего вопроса поясняю, что если имеется вступившее в законную силу решение суда, то оно обязательно и для суда, куда невестка подала иск. Если там установлены все обстоятельства по данному спору, они не подлежат новому доказыванию. Существование ребёнка скрыть, я полагаю, было невозможно, поскольку выписывали одновременно и мать, и ребёнка.

Я правильно Вас поняла? Если нужны уточнения — спрашивайте.