8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто друга

Здравствуйте.

Если я возьму машину друга, в страховке я невписан.

Если меня остановит сотрудник дпс, что мне будет? Штраф или что? И что будет владельцу машины?

09 марта 2015, 16:17, Вячеслав, г. Лесосибирск
Павел Павленко
Павел Павленко
Юрист,

Штраф 500 рублей по ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ. Для собственника наказания нет.

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

09 марта 2015, 17:24
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как действовать в отношении возникших проблем относительно ДКП с авто?
Здравствуйте! Дело в том, что я выставил свой авто на обмен.Нашлись клиенты, чтобы поменяться равноценно. Осмотрели авто друг друга, все понравилось, написали Договоры купли продажи, их смутило, что при пробивании моего авто, упоминалось что-то про наследников, попросили написать рассписку написал "Если при выявлении криминальных обстоятельств, выявления наследников, спорных ситуаций, я обязуюсь вернуть авто" он сказал, что как поставит на учет, порвет листочек этот. Я уверен в авто поэтому написал. Пожали руки друг другу и разошлись. Он уже поставил мое авто на учет на себя юридически все хорошо, и вдруг звонит мне и предъявляет, что мол плохо посмотрел машину, говорит поехали в сервис, ты писал расписку если выявится что в машине проблемы то сделку анулируем и ты мне машину отдаешь мою. Я ему предложил скататься до сервиса в тот же день, он согласился но потом сказал "ой я не могу", я ему написал что мол я предложил решить ситуация вы отказались поэтому до свидания. Собственно вопрос меня интересует, касательно расписки, если листок с распиской у меня (он ее видимо забыл забрать, только сфотографировал) я ее конечно порвал, после того, как он сказал что нормально поставил авто на учет. Собственно, может ли он придти с фото этой расписки в суд и якобы сказать что вот он, написал спорные ситуации (хотя имелось ввиду про криминальные вещи при постановке на учет) и трактовать ситуацию с проблемой авто как спорную и машину вернуть т.е удачно выиграть это дело в случае подачи в суд? Оказалось что авто вообще не на нем было а на прежнем владельце, они его выкупили и катались без постановки на учет, т.к в договоре купли продажи прежний владелец, который вообще уже давно забыл об авто, хотя изначально, он говорил что он собственник, о том, что он не ставил на учет, узнал только после договора купли продажи. Есть ли опасность что если он подаст в суд или по закону начнет что-то делать, то авто у меня отберут и в его пользу будет все? или можно смело забить на ситуацию и попрощаться с клиентом?
14 июня 2019, 14:21, вопрос №2398291, Евгений, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне грозит, если на моем авто друг попал в ДТП и скрылся, но у меня нет данных друга?
Здравствуйте я дал свой автомобиль на один день другу он совершил ДТП и уехал с места совершении дтп, щас мой автомобиль в розыске данны друга я не знаю, и он уехал с России какое накозани будет мне за это?
24 мая 2019, 19:12, вопрос №2370089, Адам, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снять с учета проданное другу авто, если он не выплачивает деньги за него и вписан в страховку?
Продал авто другу в расрочку под чеснок слово, он какое-то время плотил а щас не может, хочу снять авто с учета, как это сделать? Он вписан в страховку
21 апреля 2019, 15:19, вопрос №2336718, Игорь, г. Орск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли ездить с украинскими правами на авто друга в РФ?
Могу ли я, Ездить с украинскими правами на авто друга?mmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmm
17 августа 2015, 17:53, вопрос №944078, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Купля -продажа Авто
Собираюсь купить автомобиль. Продавцом оказался друг собственника (т.к. собственник улетел отдыхать) Следовательно друг является продавцом для меня в данный момент. У него на руках есть ПТС, тех.осмотр и ксерокопия паспорта собственника. Имеет ли право продавать авто друг собственника. И что нужно мне сделать, что бы обезопасить свою покупку. Будут ли потом проблемы в гаи, если подпись в птс и в договоре купли-продажи будет стоять подпись друга.
13 июня 2014, 09:03, вопрос №475121, Владимир, г. Омск
5 ответов
Дата обновления страницы 09.03.2015