8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очередь на квартиру в москве

Я проживаю в МО с 2005 года, окончила тут школу, колледж(дневное обучение) и институт(заочное обучение),но при этом 1,5 года работала в Рязани....могу ли я встать в очередь на бесплатное жилье в Москве или МО?С учётом того, что я проживаю тут 10 лет....

09 марта 2015, 15:55, Анастасия, г. Москва
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

могу ли я встать в очередь на бесплатное жилье в Москве или МО? С учётом того, что я проживаю тут 10 лет....

Анастасия

да, если вы признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий или по программе — дети -сироты

09 марта 2015, 15:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Обязательно надо иметь 10 лет постоянной регистрации в Москве. Закон Москвы № 29 от 14.06.2006 г. В Московской области надо иметь не менее 5 лет

09 марта 2015, 15:57
0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, если вы признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий или по программе — дети -сироты и вы зарегистрированы в Москве более 10 лет.

09 марта 2015, 15:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: как, куда и какие документы нужно подать, чтоб перенесли очередь в Москву?
Я круглая сирота. Стою в очереди на квартиру уже 2,5 года. Встала в очередь в другом городе. На данный момент проживаю уже 2 года и прописана в Москве. Вопрос: как, куда и какие документы нужно подать, чтоб перенесли очередь в Москву?
22 мая, 16:21, вопрос №3043974, Ангелина, г. Якутск
1 ответ
Социальное обеспечение
Я хочу встать на очередь квартиры вместо папы, папы нет он умер в этом году, в армии отслужил 18 лет
Я хочу встать на очередь квартиры вместо папы, папы нет он умер в этом году, в армии отслужил 18 лет.
02 декабря 2020, 15:32, вопрос №2926131, Алёна, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Бывший муж прописан в моей квартире (Москва)
Бывший муж прописан в моей квартире (Москва). Живет он с женщиной, у которой прописка в другом городе (Муром), на съемной квартире в Москве. Если у них родится ребенок, то может ли он без согласия собственника (меня) прописать этого ребенка в моей квартире? Просто где-то читала, что ребенок автоматически прописывается в месте регистрации одного из родителей.
13 октября 2020, 18:14, вопрос №2885302, Оксана, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Инвалидка 3 группы стоит на очереди квартиры с детства, за 2 года очередь не продвинулась, как быть?
Здравствуйте я инвалидка 3 группы стою на очереди квартиры с детства ,жила с родителями в аварийном доме ,уехала когда было мне 17 ,родители получили квартиру из автоионной дома дали им,но не додали 30кв м ,так как нас 4 человека я мать отец и брат ,когда приехала они уже жили в другом доме ,ездила добиваться квартиры не дают даже просила временное общежития,тоже не дали ,говорят отписывайся из высотного дома,но я не могу так как вся доля на брата и тут тесно жить в 40кв м я с гражданским мужем приехала уже год хожу добиваюсь говорят ожидайте ,два года назад ходила узнать какая я на очереди была на 186 а щас на 185 я просто в шоке,я не знаю что делать мне сказали обратится в прокуратуру ,помогите что нудно сделать ?на пишите мне ,так как я глухая на звонки не отвечу
21 декабря 2019, 12:26, вопрос №2627202, Екатерина, г. Бугуруслан
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я встать на очередь в Москве, если зарегистрирован в другом городе?
Добрый вечер. Мне 19 лет. Я стою на учете в другом городе, а сейчас постоянно зарегистрирована и учусь на очном отделении в Москве. Могу ли я встать на очередь в Москве?
22 ноября 2019, 19:52, вопрос №2597368, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015