Удержания з/п

Я работаю в ювелирном магазине. Помимо торговли в магазине ведется прием лома золота. Однажды(в сенятбре 2014года) в скупку

Добрый день. Я работаю в ювелирном магазине.Помимо торговли в магазине ведется прием лома золота.Однажды(в сенятбре 2014года) в скупку был принят лом,который оказался не золотым(подделка).Руководство компании подало заявление в полицию, завели уголовное дело, по которому я и моя напарница проходили как главные свидетели. С того момента с нас стали частично удерживать зарплату за тот злополучный лом.Скажите,насколько правомерны эти высчитывания.Просто я хочу уволиться и боюсь,что зарплату мне не отдадут,т.к. долг еще немаленький.

, Юлия, г. Барнаул

Здравствуйте!

Если Вы проходили по делу в качестве свидетеля, и никакие документы, связанные с возложением на Вас материальной ответственности оформлены не были, такие удержания неправомерны.