Отпуск по семейным обстоятельствам

Ребенку 1.7 года попал в реанимацию с диагнозом гнойный минингит,состояние тяжелое.Могу ли я взять отпуск по семейным обстоятельствам?

, Александр, г. Североморск

Это только на усмотрение администрации. В ТК РФ не предусмотрены такие обстоятельства для предоставления отпуска в обязательном порядке. Пишите заявление, приложите справку из больницы.

Александр
Клиент, г. Североморск

Я военнослужащий МВД.

Закон о службе в органах внутренних дел" от 30 ноября 2011 № 342-ФЗ

Статья 61. Отпуск по личным обстоятельствам

1. Отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью не более 10 календарных дней (без учета времени проезда к месту проведения отпуска и обратно) предоставляется сотруднику органов внутренних дел приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя в случае тяжелого заболевания или смерти близкого родственника сотрудника (супруга (супруги), отца, матери, отца (матери) супруга (супруги), сына (дочери), родного брата (родной сестры), пожара или другого стихийного бедствия, постигшего сотрудника или его близкого родственника, а также в случае необходимости психологической реабилитации сотрудника и в других исключительных случаях.

2. Количество отпусков по личным обстоятельствам в течение календарного года не ограничивается.